RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2014, том 20, номер 2, страницы 74–87 (Mi timm1060)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Трехмерные гиперболические многообразия с каспами сложности 10, имеющие максимальный объем

А. Ю. Веснинab, В. В. Таркаевcd, Е. А. Фоминыхcd

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН
b Омский государственный технический университет
c Институт математики и механики им. Н. Н. Красовского УрО РАН
d Челябинский государственный университет

Аннотация: В работе приводится полный список трехмерных ориентируемых гиперболических многообразий с каспами, полученных склеиванием не более десяти правильных идеальных гиперболических тетраэдров. Список является исчерпывающим, однако, для некоторых пар многообразий с одним, двумя и тремя каспами вопрос об их негомеоморфности по-прежнему остается открытым.

Ключевые слова: гиперболические многообразия с каспами, сложность многообразий.

Полный текст: PDF файл (212 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2015, 289, suppl. 1, 227–239

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.162
Поступила в редакцию: 12.03.2014

Образец цитирования: А. Ю. Веснин, В. В. Таркаев, Е. А. Фоминых, “Трехмерные гиперболические многообразия с каспами сложности 10, имеющие максимальный объем”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 2, 2014, 74–87; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 289, suppl. 1 (2015), 227–239

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VesTarFom14}
\by А.~Ю.~Веснин, В.~В.~Таркаев, Е.~А.~Фоминых
\paper Трехмерные гиперболические многообразия с~каспами сложности~10, имеющие максимальный объем
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2014
\vol 20
\issue 2
\pages 74--87
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1060}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3227485}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=21585626}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2015
\vol 289
\issue , suppl. 1
\pages 227--239
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543815050211}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000356931500021}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84932613231}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1060
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v20/i2/p74

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Веснин, В. Г. Тураев, Е. А. Фоминых, “Трехмерные многообразия с бедными спайнами”, Геометрия, топология и приложения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения профессора Николая Петровича Долбилина, Тр. МИАН, 288, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 38–48  mathnet  crossref  elib; A. Yu. Vesnin, V. G. Turaev, E. A. Fominykh, “Three-dimensional manifolds with poor spines”, Proc. Steklov Inst. Math., 288 (2015), 29–38  crossref  isi
    2. А. Ю. Веснин, В. Г. Тураев, Е. А. Фоминых, “Сложность виртуальных трехмерных многообразий”, Матем. сб., 207:11 (2016), 4–24  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. Yu. Vesnin, V. G. Turaev, E. A. Fominykh, “Complexity of virtual 3-manifolds”, Sb. Math., 207:11 (2016), 1493–1511  crossref  isi
    3. E. Fominykh, S. Garoufalidis, M. Goerner, V. Tarkaev, A. Vesnin, “A Census of Tetrahedral Hyperbolic Manifolds”, Exp. Math., 25:4 (2016), 466–481  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. А. Ю. Веснин, С. В. Матвеев, Е. А. Фоминых, “Новые аспекты теории сложности трехмерных многообразий”, УМН, 73:4(442) (2018), 53–102  mathnet  crossref  adsnasa  elib; A. Yu. Vesnin, S. V. Matveev, E. A. Fominykh, “New aspects of complexity theory for 3-manifolds”, Russian Math. Surveys, 73:4 (2018), 615–660  crossref  isi
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:208
    Полный текст:38
    Литература:41
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020