Труды Института математики и механики УрО РАН
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2014, том 20, номер 2, страницы 113–121 (Mi timm1063)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Регуляризация и нормальные решения систем линейных уравнений и неравенств

А. И. Голиков, Ю. Г. Евтушенко

ВЦ РАН им. А. А. Дородницына

Аннотация: Приведены примеры взаимно двойственных задач безусловной оптимизации, которые возникают из регуляризованных задач систем линейных уравнений и/или неравенств. Решение любой из взаимно двойственных задач вычисляется по решению другой по простым формулам. Так как взаимно двойственные задачи отличаются размерностью, то естественно решать задачу безусловной оптимизации меньшей размерности.

Ключевые слова: регуляризация, кусочно-квадратичная функция, безусловная оптимизация, взаимно двойственные задачи, обобщенный метод Ньютона.

Полный текст: PDF файл (158 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2015, 289, suppl. 1, 102–110

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.854
Поступила в редакцию: 14.01.2014

Образец цитирования: А. И. Голиков, Ю. Г. Евтушенко, “Регуляризация и нормальные решения систем линейных уравнений и неравенств”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 2, 2014, 113–121; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 289, suppl. 1 (2015), 102–110

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GolEvt14}
\by А.~И.~Голиков, Ю.~Г.~Евтушенко
\paper Регуляризация и нормальные решения систем линейных уравнений и неравенств
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2014
\vol 20
\issue 2
\pages 113--121
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1063}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3241427}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=21585629}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2015
\vol 289
\issue , suppl. 1
\pages 102--110
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543815050090}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000356931500009}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84932613718}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1063
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v20/i2/p113

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Ерохин, “О некоторых достаточных условиях разрешимости и неразрешимости задач матричной коррекции несобственных задач линейного программирования”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 3, 2015, 110–116  mathnet  mathscinet  elib
    2. S. I. Kadchenko, L. S. Ryazanova, Yu. R. Dzhiganchina, “Algorithm for numerical solution of inverse spectral problems generated by Sturm–Liouville operators of an arbitrary even order”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 14:2 (2021), 52–63  mathnet  crossref
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:347
    Полный текст:151
    Литература:71
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021