Труды Института математики и механики УрО РАН
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2014, том 20, номер 2, страницы 122–134 (Mi timm1064)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Неабелевы композиционные факторы конечной группы с арифметическими ограничениями на неразрешимые максимальные подгруппы

Е. Н. Деминаa, Н. В. Масловаbc

a ГБОУ ВПО г. Москвы "Московский городской педагогический университет"
b Институт математики и механики им. Н. Н. Красовского УрО РАН
c Уральский федеральный университет им. Б. Н. Ельцина

Аннотация: Получено полное описание неабелевых композиционных факторов конечной группы, каждая неразрешимая максимальная подгруппа которой имеет примарный индекс, и завершено описание В. А. Ведерникова неабелевых композиционных факторов конечной группы, каждая неразрешимая максимальная подгруппа которой холлова.

Ключевые слова: конечная группа, максимальная подгруппа, разрешимая подгруппа, холлова подгруппа, композиционный фактор, примарный индекс.

Полный текст: PDF файл (213 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2015, 289, suppl. 1, 64–76

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.542
Поступила в редакцию: 17.03.2014

Образец цитирования: Е. Н. Демина, Н. В. Маслова, “Неабелевы композиционные факторы конечной группы с арифметическими ограничениями на неразрешимые максимальные подгруппы”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 2, 2014, 122–134; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 289, suppl. 1 (2015), 64–76

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DemMas14}
\by Е.~Н.~Демина, Н.~В.~Маслова
\paper Неабелевы композиционные факторы конечной группы с~арифметическими ограничениями на неразрешимые максимальные подгруппы
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2014
\vol 20
\issue 2
\pages 122--134
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1064}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3364145}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=21585630}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2015
\vol 289
\issue , suppl. 1
\pages 64--76
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543815050065}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000356931500006}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84932648631}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1064
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v20/i2/p122

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. В. Маслова, “Конечные группы с арифметическими ограничениями на максимальные подгруппы”, Алгебра и логика, 54:1 (2015), 95–102  mathnet  crossref  mathscinet; N. V. Maslova, “Finite groups with arithmetic restrictions on maximal subgroups”, Algebra and Logic, 54:1 (2015), 65–69  crossref  isi
    2. Го Вень Бинь, А. С. Кондратьев, Н. В. Маслова, Л. Мяо, “Конечные группы, все максимальные подгруппы которых разрешимы или имеют примарные индексы”, Тр. ИММ УрО РАН, 26, № 2, 2020, 125–131  mathnet  crossref  elib
    3. В. А. Ведерников, “Конечные неразрешимые группы, все неразрешимые суперлокалы которых холловы”, Сиб. матем. журн., 61:5 (2020), 979–999  mathnet  crossref
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:221
    Полный текст:64
    Литература:46
    Первая стр.:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021