Труды Института математики и механики УрО РАН
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2014, том 20, номер 2, страницы 184–209 (Mi timm1069)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Автоморфизмы графов Хигмена с $\mu=6$

Н. Д. Зюляркинаa, А. А. Махнёвbc

a Южно-Уральский государственный университет
b Институт математики и механики им. Н. Н. Красовского УрО РАН
c Уральский федеральный университет им. Б. Н. Ельцина

Аннотация: Графом Хигмена назовем сильно регулярный граф с $v=\binom m2$, $k=2(m-2)$. В графах Хигмена параметр $\mu$ принимает значения 4, 6, 7 и 8. Найдены возможные порядки автоморфизмов графов Хигмена с $\mu=6$ и выяснено строение подграфов неподвижных точек этих автоморфизмов.

Ключевые слова: граф, автоморфизм, подграф неподвижных точек.

Полный текст: PDF файл (339 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2015, 289, suppl. 1, 240–268

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.17+512.54

Образец цитирования: Н. Д. Зюляркина, А. А. Махнёв, “Автоморфизмы графов Хигмена с $\mu=6$”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 2, 2014, 184–209; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 289, suppl. 1 (2015), 240–268

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZyuMak14}
\by Н.~Д.~Зюляркина, А.~А.~Махнёв
\paper Автоморфизмы графов Хигмена с~$\mu=6$
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2014
\vol 20
\issue 2
\pages 184--209
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1069}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3364150}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=21585635}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2015
\vol 289
\issue , suppl. 1
\pages 240--268
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543815050223}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000356931500022}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84932617006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1069
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v20/i2/p184

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Д. Зюляркина, А. А. Махнев, “Небольшие вершинно симметричные графы Хигмена с $\mu=6$”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 54–59  mathnet  crossref
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:162
    Полный текст:43
    Литература:31
    Первая стр.:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021