RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2014, том 20, номер 2, страницы 230–237 (Mi timm1072)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О главных факторах параболических максимальных подгрупп группы $^2E_6(q^2)$

В. В. Кораблеваab

a Институт математики и механики им. Н. Н. Красовского УрО РАН
b Челябинский государственный университет

Аннотация: Для конечной простой группы скрученного лиева типа $^2E_6$ уточняется описание главных факторов параболической максимальной подгруппы, входящих в ее унипотентный радикал. Результаты представлены в виде теоремы, в которой для каждой параболической максимальной подгруппы группы $^2E_6(q^2)$ даются фрагменты главных рядов, входящие в унипотентный радикал этой параболической подгруппы. Приводится таблица, в которой указываются порождающие элементы и порядки соответствующих главных факторов.

Ключевые слова: конечная группа лиева типа, параболическая подгруппа, главный фактор.

Полный текст: PDF файл (184 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2015, 289, suppl. 1, 156–163

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.542.5
Поступила в редакцию: 13.03.2014

Образец цитирования: В. В. Кораблева, “О главных факторах параболических максимальных подгрупп группы $^2E_6(q^2)$”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 2, 2014, 230–237; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 289, suppl. 1 (2015), 156–163

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor14}
\by В.~В.~Кораблева
\paper О главных факторах параболических максимальных подгрупп группы $^2E_6(q^2)$
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2014
\vol 20
\issue 2
\pages 230--237
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1072}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3364153}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21585638}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2015
\vol 289
\issue , suppl. 1
\pages 156--163
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543815050144}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000356931500014}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84932650246}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1072
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v20/i2/p230

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Кораблева, “О главных факторах параболических максимальных подгрупп группы $ ^3D_4(q^3)$”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 3, 2015, 187–191  mathnet  mathscinet  elib
    2. В. В. Кораблева, “О главных факторах параболических максимальных подгрупп скрученных классических групп”, Сиб. матем. журн., 56:5 (2015), 1100–1110  mathnet  crossref  elib; V. V. Korableva, “On the chief factors of maximal parabolic subgroups of twisted classical groups”, Siberian Math. J., 56:5 (2015), 879–887  crossref  isi  elib
    3. В. В. Кораблева, “О главных факторах параболических максимальных подгрупп специальных конечных простых групп исключительного лиева типа”, Сиб. матем. журн., 58:6 (2017), 1332–1340  mathnet  crossref  elib; V. V. Korableva, “On the chief factors of parabolic maximal subgroups of special finite simple groups of exceptional Lie type”, Siberian Math. J., 58:6 (2017), 1034–1041  crossref  isi
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:101
    Полный текст:15
    Литература:18
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019