Труды Института математики и механики УрО РАН
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2014, том 20, номер 2, страницы 242–249 (Mi timm1074)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Конечные простые группы с факторизацией $G=G_\pi B$, $2\notin\pi$

Э. М. Пальчик

Полоцкий государственный университет

Аннотация: Получена классификация конечных простых групп, факторизуемых холловой подгруппой нечетного порядка и некоторой собственной подгруппой.

Ключевые слова: конечная простая группа, факторизация, холлова подгруппа.

Полный текст: PDF файл (179 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 512.542
Поступила в редакцию: 20.07.2013

Образец цитирования: Э. М. Пальчик, “Конечные простые группы с факторизацией $G=G_\pi B$, $2\notin\pi$”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 2, 2014, 242–249

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pal14}
\by Э.~М.~Пальчик
\paper Конечные простые группы с~факторизацией $G=G_\pi B$, $2\notin\pi$
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2014
\vol 20
\issue 2
\pages 242--249
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1074}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3364155}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=21585640}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1074
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v20/i2/p242

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. М. Пальчик, С. Ю. Башун, “Некоторые критерии непростоты конечных групп”, ПФМТ, 2018, № 2(35), 60–68  mathnet
    2. Bashun S.Yu., Palchik E.M., “on Soluble Radicals of Finite Groups”, Ukr. Math. J., 72:3 (2020), 370–385  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:169
    Полный текст:43
    Литература:32
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021