RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2014, том 20, номер 2, страницы 250–267 (Mi timm1075)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

К вопросу о структуре ультрафильтров и свойствах, связанных со сходимостью в топологических пространствах

Е. Г. Пыткеевab, А. Г. Ченцовba

a Уральский федеральный университет им Б. Н. Ельцина
b Институт математики и механики им. Н. Н. Красовского УрО РАН

Аннотация: Рассматриваются свойства широко понимаемых измеримых пространств, обеспечивающие сохранение максимальности при сужении ультрафильтров до фильтров соответствующего подпространства. Исследуются условия, гарантирующие сходимость образов ультрафильтров, состоящих из открытых множеств, при действии непрерывных отображений.

Ключевые слова: база фильтра, измеримое пространство, топология, ультрафильтр.

Полный текст: PDF файл (257 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2015, 289, suppl. 1, 164–181

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6
Поступила в редакцию: 10.12.2013

Образец цитирования: Е. Г. Пыткеев, А. Г. Ченцов, “К вопросу о структуре ультрафильтров и свойствах, связанных со сходимостью в топологических пространствах”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 2, 2014, 250–267; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 289, suppl. 1 (2015), 164–181

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PytChe14}
\by Е.~Г.~Пыткеев, А.~Г.~Ченцов
\paper К вопросу о~структуре ультрафильтров и свойствах, связанных со сходимостью в~топологических пространствах
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2014
\vol 20
\issue 2
\pages 250--267
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1075}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3364156}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21585641}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2015
\vol 289
\issue , suppl. 1
\pages 164--181
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543815050156}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000356931500015}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84932650723}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1075
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v20/i2/p250

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Ченцов, Е. Г. Пыткеев, “Некоторые топологические конструкции расширений абстрактных задач о достижимости”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 4, 2014, 312–329  mathnet  mathscinet  elib; A. G. Chentsov, E. G. Pytkeev, “Some topological structures of extensions of abstract reachability problems”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 292, suppl. 1 (2016), 36–54  crossref  isi
    2. Е. Г. Пыткеев, А. Г. Ченцов, “Некоторые свойства открытых ультрафильтров”, Изв. ИМИ УдГУ, 2015, № 2(46), 140–148  mathnet  elib
    3. Е. Г. Пыткеев, А. Г. Ченцов, “Открытые ультрафильтры и отделимость с использованием операции замыкания”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 3, 2016, 212–225  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. G. Pytkeev, A. G. Chentsov, “Open ultrafilters and separability with the use of the operation of closure”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 299, suppl. 1 (2017), 177–190  crossref  isi
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:138
    Полный текст:21
    Литература:28
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019