RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2014, том 20, номер 2, страницы 284–293 (Mi timm1078)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Несколько замечаний о симметрических расширениях графов

В. И. Трофимовab

a Институт математики и механики им. Н. Н. Красовского УрО РАН
b Уральский федеральный университет им. Б. Н. Ельцина

Аннотация: Показывается, что результаты из предыдущей работы автора о симметрических $2$-расширениях графов, переносятся на симметрические $p$-расширения графов, где $p$ – произвольное простое число. В частности, для произвольного простого числа $p$ устанавливается конечность числа симметрических $p$-расширений локально конечного графа, группа автоморфизмов которого содержит абелеву подгруппу конечного индекса. Получены также некоторые уточнения этих результатов. Кроме того, рассматривается вопрос о такой представимости симметрических расширений $d$-мерной решетки (и сходных с ней графов) в $d$-мерном аффинном евклидовом пространстве, что некоторая соответствующая симметрическому расширению вершинно-транзитивная группа автоморфизмов индуцируется кристаллографической группой движений пространства.

Ключевые слова: граф, группа автоморфизмов, симметрическое расширение графов.

Полный текст: PDF файл (193 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2015, 289, suppl. 1, 199–208

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.54+519.17+548.1
Поступила в редакцию: 10.02.2014

Образец цитирования: В. И. Трофимов, “Несколько замечаний о симметрических расширениях графов”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 2, 2014, 284–293; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 289, suppl. 1 (2015), 199–208

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tro14}
\by В.~И.~Трофимов
\paper Несколько замечаний о~симметрических расширениях графов
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2014
\vol 20
\issue 2
\pages 284--293
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1078}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3103827}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21585644}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2015
\vol 289
\issue , suppl. 1
\pages 199--208
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543815050181}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000356931500018}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84932609243}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1078
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v20/i2/p284

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Трофимов, “Конечность числа симметрических расширений локально конечного дерева посредством конечного графа”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 3, 2015, 303–308  mathnet  mathscinet  elib; V. I. Trofimov, “The finiteness of the number of symmetrical extensions of a locally finite tree by a finite graph”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 295, suppl. 1 (2016), 168–173  crossref  isi
    2. Е. А. Коновальчик, К. В. Костоусов, “Симметрические 2-расширения 2-мерной решетки. I”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 1, 2016, 159–179  mathnet  mathscinet  elib
    3. Е. А. Коновальчик, К. В. Костоусов, “Симметрические $2$-расширения $2$-мерной решетки. II”, Тр. ИММ УрО РАН, 23, № 4, 2017, 192–211  mathnet  crossref  elib
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:120
    Полный текст:39
    Литература:23
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020