RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2014, том 20, номер 3, страницы 76–85 (Mi timm1086)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Асимптотическое разложение решения сингулярно возмущенной задачи оптимального управления на отрезке с интегральным ограничением

А. Р. Данилинab

a Институт математики и механики им. Н. Н. Красовского УрО РАН
b Уральский федеральный университет им. Б. Н. Ельцина

Аннотация: Рассматривается задача оптимального управления решениями краевой задачи для обыкновенного дифференциального уравнения второго порядка на отрезке при наличии малого параметра при второй производной. Управление скалярное и стеснено интегральным ограничением. Построено полное асимптотическое разложение в смысле Эрдейи по степеням малого параметра.

Ключевые слова: оптимальное управление, задача быстродействия, асимптотическое разложение, сингулярно возмущенные задачи, малый параметр.

Полный текст: PDF файл (176 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2015, 291, suppl. 1, 66–76

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступила в редакцию: 16.04.2014

Образец цитирования: А. Р. Данилин, “Асимптотическое разложение решения сингулярно возмущенной задачи оптимального управления на отрезке с интегральным ограничением”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 3, 2014, 76–85; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 291, suppl. 1 (2015), 66–76

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dan14}
\by А.~Р.~Данилин
\paper Асимптотическое разложение решения сингулярно возмущенной задачи оптимального управления на отрезке с~интегральным ограничением
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2014
\vol 20
\issue 3
\pages 76--85
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1086}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3364418}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23503113}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2015
\vol 291
\issue , suppl. 1
\pages 66--76
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543815090059}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000366347200005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84949514431}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1086
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v20/i3/p76

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Р. Данилин, “Полное асимптотическое разложение решения сингулярно возмущенной задачи оптимального управления на отрезке с геометрическими ограничениями”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 1, 2016, 52–60  mathnet  mathscinet  elib; A. R. Danilin, “A complete asymptotic expansion of a solution to a singular perturbation optimal control problem on an interval with geometric constraints”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 296, suppl. 1 (2017), 119–127  crossref  isi
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:205
    Полный текст:56
    Литература:43
    Первая стр.:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020