RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2014, том 20, номер 3, страницы 148–165 (Mi timm1091)  

Множества разрешимости в задаче преследования с двумя догоняющими и одним убегающим

С. С. Кумковa, С. Ле Менекb, В. С. Пацкоa

a Институт математики и механики им. Н. Н. Красовского УрО РАН
b EADS/MBDA France, Париж, Франция

Аннотация: В работе рассматривается дифференциальная игра с двумя догоняющими и одним убегающим. Динамика каждого из объектов описывается линейной стационарной системой общего вида со скалярным управляющим воздействием. Платой является минимум из двух одномерных промахов между первым преследователем и убегающим и между вторым преследователем и убегающим. Промахи подсчитываются в фиксированные заранее моменты времени. Описывается способ построения множеств уровня функции цены (множеств разрешимости игровой задачи). Для случая “сильных” преследователей даются способы построения оптимальных стратегий. Приведены результаты моделирования. Исследуемая антагонистическая игра может быть полезной при изучении заключительной стадии космического преследования, в которое вовлечены два преследующих объекта и один убегающий.

Ключевые слова: дифференциальные игры, линейная динамика, функция цены, оптимальное управление обратной связи.

Полный текст: PDF файл (442 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступила в редакцию: 03.06.2014

Образец цитирования: С. С. Кумков, С. Ле Менек, В. С. Пацко, “Множества разрешимости в задаче преследования с двумя догоняющими и одним убегающим”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 3, 2014, 148–165

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KumLe Pat14}
\by С.~С.~Кумков, С.~Ле Менек, В.~С.~Пацко
\paper Множества разрешимости в~задаче преследования с~двумя догоняющими и одним убегающим
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2014
\vol 20
\issue 3
\pages 148--165
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1091}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3364423}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23503118}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1091
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v20/i3/p148

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:153
    Полный текст:40
    Литература:38
    Первая стр.:10

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019