RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2014, том 20, номер 3, страницы 234–245 (Mi timm1097)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Регуляризация некорректной задачи Коши для автономной системы с запаздыванием при использовании одного класса стабилизаторов

П. Г. Сурковab

a Институт математики и механики им. Н. Н. Красовского УрО РАН
b Уральский федеральный университет им. Б. Н. Ельцина

Аннотация: Для автономной линейной системы дифференциальных уравнений с запаздыванием найдены асимптотические формулы, определяющие аналитические зависимости регуляризованных решений этой системы от параметра регуляризации на конечном отрезке отрицательной полуоси. Для решения задачи использовался метод регуляризации А. Н. Тихонова со стабилизирующим функционалом, не порождающим компактное множество в пространстве состояний. Задача решена для достаточно гладких начальных функций, но не удовлетворяющих условиям, обеспечивающим непрерывное продолжение решений в сторону убывания времени.

Ключевые слова: дифференциальные уравнения с запаздыванием, некорректная задача, асимптотические методы.

Полный текст: PDF файл (197 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.929

Образец цитирования: П. Г. Сурков, “Регуляризация некорректной задачи Коши для автономной системы с запаздыванием при использовании одного класса стабилизаторов”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 3, 2014, 234–245

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sur14}
\by П.~Г.~Сурков
\paper Регуляризация некорректной задачи Коши для автономной системы с~запаздыванием при использовании одного класса стабилизаторов
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2014
\vol 20
\issue 3
\pages 234--245
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1097}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3379227}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23503124}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1097
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v20/i3/p234

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. Г. Сурков, “Асимптотика регуляризованных решений некорректной задачи Коши для линейной неавтономной системы с запаздыванием”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 41–58  mathnet  crossref
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:109
    Полный текст:23
    Литература:34
    Первая стр.:16

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019