Труды Института математики и механики УрО РАН
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2014, том 20, номер 3, страницы 246–262 (Mi timm1098)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Дифференциальные включения с неограниченной правой частью: теоремы существования и релаксации

А. А. Толстоногов

Институт динамики систем и теории управления СО РАН

Аннотация: В конечномерном пространстве рассматривается дифференциальное включение, значениями правой части которого являются невыпуклые, замкнутые, возможно, неограниченные множества. Доказываются теоремы существования решений, а также теорема релаксации. Теоремы релаксации для дифференциального включения с ограниченной правой частью, как правило, доказываются в предположении липшицевости. При доказательстве теоремы релаксации для дифференциального включения, рассматриваемого в данной работе, вместо липшицевости многозначного отображения мы используем понятие $(\rho-H)$-липшицевости.

Ключевые слова: неограниченные дифференциальные включения, теоремы существования и релаксации.

Полный текст: PDF файл (230 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2015, 291, suppl. 1, 190–207

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступила в редакцию: 15.04.2014

Образец цитирования: А. А. Толстоногов, “Дифференциальные включения с неограниченной правой частью: теоремы существования и релаксации”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 3, 2014, 246–262; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 291, suppl. 1 (2015), 190–207

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tol14}
\by А.~А.~Толстоногов
\paper Дифференциальные включения с~неограниченной правой частью: теоремы существования и релаксации
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2014
\vol 20
\issue 3
\pages 246--262
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1098}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3379228}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=23503125}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2015
\vol 291
\issue , suppl. 1
\pages 190--207
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543815090138}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000366347200013}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84949526360}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1098
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v20/i3/p246

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. A. Tolstonogov, “Polyhedral sweeping processes with unbounded nonconvex-valued perturbation”, J. Differ. Equ., 263:11 (2017), 7965–7983  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. А. А. Толстоногов, “Существование и релаксация решений дифференциальных включений с неограниченной правой частью в банаховом пространстве”, Сиб. матем. журн., 58:4 (2017), 937–953  mathnet  crossref  elib; A. A. Tolstonogov, “Existence and relaxation of solutions to differential inclusions with unbounded right-hand side in a Banach space”, Siberian Math. J., 58:4 (2017), 727–742  crossref  isi  elib
    3. A. A. Tolstonogov, “Filippov–Wazewski theorem for subdifferential inclusions with an unbounded perturbation”, SIAM J. Control Optim., 56:4 (2018), 2878–2900  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:271
    Полный текст:102
    Литература:32
    Первая стр.:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021