Труды Института математики и механики УрО РАН
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2014, том 20, номер 4, страницы 44–59 (Mi timm1114)  

Математическая модель экономики железнодорожных грузоперевозок

М. П. Ващенкоa, Я. С. Пронинb, А. А. Шананинb

a ВЦ РАН
b МФТИ ГУ

Аннотация: Транспортная задача математического программирования модифицирована для анализа экономики железнодорожных грузоперевозок в современных российских условиях. Построен вариационный принцип в форме пары взаимно двойственных задач выпуклого программирования, из которого находится конкурентное равновесие в модели железнодорожных перевозок. Предложен подход к анализу несовершенной конкуренции, распределению посреднической прибыли и роли коммуникационных ограничений в транспортной сети.

Ключевые слова: общественные блага, модель грузоперевозок, коммуникационные ограничения, теорема Фенхеля, преобразование Лежандра–Юнга–Фенхеля, конкурентное равновесие.

Полный текст: PDF файл (237 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.87
Поступила в редакцию: 09.07.2014

Образец цитирования: М. П. Ващенко, Я. С. Пронин, А. А. Шананин, “Математическая модель экономики железнодорожных грузоперевозок”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 4, 2014, 44–59

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VasProSha14}
\by М.~П.~Ващенко, Я.~С.~Пронин, А.~А.~Шананин
\paper Математическая модель экономики железнодорожных грузоперевозок
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2014
\vol 20
\issue 4
\pages 44--59
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1114}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3379269}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=22515133}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1114
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v20/i4/p44

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:278
    Полный текст:132
    Литература:21
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021