Труды Института математики и механики УрО РАН
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2014, том 20, номер 4, страницы 97–105 (Mi timm1118)  

Построение терминального управления для системы второго порядка при наличии фазовых ограничений

Н. Л. Григоренко, А. В. Анисимов, Л. Н. Лукьянова

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова

Аннотация: Рассматривается задача терминального управления при наличии фазовых ограничений и дополнительных ограничений на качественный характер терминальной траектории для системы второго порядка в двумерном евклидовом пространстве при геометрических ограничениях на параметры управления. Предложен класс управляющих функций, решающий такую задачу управления. Приведены результаты численных расчетов задачи управления для модельных параметров системы.

Ключевые слова: терминальное управление, задача управления с фазовыми ограничениями, теория уклонения.

Полный текст: PDF файл (183 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2016, 292, suppl. 1, 106–114

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступила в редакцию: 10.07.2014

Образец цитирования: Н. Л. Григоренко, А. В. Анисимов, Л. Н. Лукьянова, “Построение терминального управления для системы второго порядка при наличии фазовых ограничений”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 4, 2014, 97–105; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 292, suppl. 1 (2016), 106–114

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GriAniLuk14}
\by Н.~Л.~Григоренко, А.~В.~Анисимов, Л.~Н.~Лукьянова
\paper Построение терминального управления для системы второго порядка при наличии фазовых ограничений
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2014
\vol 20
\issue 4
\pages 97--105
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1118}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3379273}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=22515137}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2016
\vol 292
\issue , suppl. 1
\pages 106--114
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543816020097}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000376272600009}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84971536980}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1118
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v20/i4/p97

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:203
    Полный текст:75
    Литература:24
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021