Труды Института математики и механики УрО РАН
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2014, том 20, номер 4, страницы 116–127 (Mi timm1120)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Асимптотика решения задачи оптимального граничного управления потоком через часть границы

А. Р. Данилинab

a Институт математики и механики им. Н. Н. Красовского УрО РАН
b Уральский федеральный университет им Б. Н. Ельцина

Аннотация: Рассматривается задача оптимального управления через часть границы решениями уравнения эллиптического типа в ограниченной области с гладкой границей с малым коэффициентом при операторе Лапласа и интегральными ограничениями на управление. Получено полное асимптотическое разложение по степеням малого параметра решения задачи.

Ключевые слова: сингулярные задачи, оптимальное управление, краевые задачи для систем уравнений в частных производных, асимптотические разложения.

Полный текст: PDF файл (188 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2016, 292, suppl. 1, 55–66

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступила в редакцию: 16.05.2014

Образец цитирования: А. Р. Данилин, “Асимптотика решения задачи оптимального граничного управления потоком через часть границы”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 4, 2014, 116–127; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 292, suppl. 1 (2016), 55–66

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dan14}
\by А.~Р.~Данилин
\paper Асимптотика решения задачи оптимального граничного управления потоком через часть границы
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2014
\vol 20
\issue 4
\pages 116--127
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1120}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3379275}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=22515139}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2016
\vol 292
\issue , suppl. 1
\pages 55--66
\crossref{https://doi.org/10.1134/S008154381602005X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000376272600005}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84971537013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1120
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v20/i4/p116

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Р. Данилин, “Асимптотика решения бисингулярной задачи оптимального граничного управления в ограниченной области”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:11 (2018), 1804–1814  mathnet  crossref; A. R. Danilin, “Asymptotics of the solution of a bisingular optimal boundary control problem in a bounded domain”, Comput. Math. Math. Phys., 58:11 (2018), 1737–1747  crossref  isi  elib
    2. Hu W., Shen J., Singler J.R., Zhang Ya., Zheng X., “a Superconvergent Hybridizable Discontinuous Galerkin Method For Dirichlet Boundary Control of Elliptic Pdes”, Numer. Math., 144:2 (2020), 375–411  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:153
    Полный текст:39
    Литература:24
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021