Труды Института математики и механики УрО РАН
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2014, том 20, номер 4, страницы 178–186 (Mi timm1125)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Управление семейством нелинейных динамических систем при измерениях с ограниченными помехами

В. М. Кунцевич

Институт космических исследований НАН Украины и ГКА Украины

Аннотация: Рассматривается задача синтеза управления нелинейными динамическими системами в условиях параметрической неопределенности и наличия ограниченных помех измерений. Сформулированная первоначально задача синтеза управления семейством нелинейных систем как обобщенная задача Зубова из-за наличия ограниченных помех при измерении вектора состояния и нелинейности в объекте управления трансформировалась в симбиоз обобщенных задач Зубова–Булгакова. Основной результат статьи – аналитическое решение минимаксной задачи синтеза, позволившее получить конструктивный метод определения инвариантного множества.

Ключевые слова: управление, неопределенность, функции Ляпунова, ограниченные помехи, робастная устойчивость, инвариантные множества.

Полный текст: PDF файл (163 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2016, 292, suppl. 1, 173–181

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.8
Поступила в редакцию: 10.07.2014

Образец цитирования: В. М. Кунцевич, “Управление семейством нелинейных динамических систем при измерениях с ограниченными помехами”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 4, 2014, 178–186; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 292, suppl. 1 (2016), 173–181

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kun14}
\by В.~М.~Кунцевич
\paper Управление семейством нелинейных динамических систем при измерениях с~ограниченными помехами
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2014
\vol 20
\issue 4
\pages 178--186
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1125}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3379281}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=22515145}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2016
\vol 292
\issue , suppl. 1
\pages 173--181
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543816020140}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000376272600014}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84971554685}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1125
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v20/i4/p178

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Кунцевич, “Оценки воздействия ограниченных возмущений на нелинейные дискретные системы и их минимизация”, Автомат. и телемех., 2019, № 9, 25–44  mathnet  crossref  elib; V. M. Kuntsevich, “Bounded perturbations of nonlinear discrete systems: estimation of impact and minimization”, Autom. Remote Control, 80:9 (2019), 1574–1590  crossref  isi
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:224
    Полный текст:65
    Литература:25
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021