RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2014, том 20, номер 4, страницы 238–246 (Mi timm1130)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О слабом полярном конусе ко множеству решений дифференциального включения с коническим графиком

Е. С. Половинкин

Московский физико-технический институт (государственный университет)

Аннотация: В данной работе для дифференциального включения, правая часть которого в каждый момент времени является выпуклым замкнутым конусом, со значениями в рефлексивном банаховом пространстве, получен вид слабого полярного конуса к конусу сильно ограниченных решений задачи Коши для этого включения. Решение называем сильно ограниченным, если оно является абсолютно непрерывной функцией (в широком смысле) и его производная существенно ограничена.

Ключевые слова: полярный конус, многозначное отображение, дифференциальное включение, выпуклый процесс.

Полный текст: PDF файл (176 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2016, 292, suppl. 1, 253–261

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступила в редакцию: 03.06.2014

Образец цитирования: Е. С. Половинкин, “О слабом полярном конусе ко множеству решений дифференциального включения с коническим графиком”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 4, 2014, 238–246; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 292, suppl. 1 (2016), 253–261

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pol14}
\by Е.~С.~Половинкин
\paper О слабом полярном конусе ко множеству решений дифференциального включения с~коническим графиком
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2014
\vol 20
\issue 4
\pages 238--246
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1130}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3300061}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=22515150}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2016
\vol 292
\issue , suppl. 1
\pages 253--261
\crossref{https://doi.org/10.1134/S008154381602022X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000376272600022}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84971516902}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1130
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v20/i4/p238

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. С. Половинкин, “Дифференциальные включения с неограниченной правой частью и необходимые условия оптимальности”, Оптимальное управление, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 291, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 249–265  mathnet  crossref  elib; E. S. Polovinkin, “Differential inclusions with unbounded right-hand side and necessary optimality conditions”, Proc. Steklov Inst. Math., 291 (2015), 237–252  crossref  isi
    2. Е. С. Половинкин, “Прямой метод Понтрягина для оптимизационных задач с дифференциальным включением”, Оптимальное управление и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 304, МИАН, М., 2019, 257–272  mathnet  crossref  elib; E. S. Polovinkin, “Pontryagin's Direct Method for Optimization Problems with Differential Inclusion”, Proc. Steklov Inst. Math., 304 (2019), 241–256  crossref  isi
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:157
    Полный текст:36
    Литература:22
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020