RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2014, том 20, номер 4, страницы 287–296 (Mi timm1134)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Оценки множеств достижимости управляемых систем с нелинейностью и параметрическими возмущениями

Т. Ф. Филипповаab

a Институт математики и механики им. Н. Н. Красовского УрО РАН
b Департамент БИММ, ВШЭМ, Уральский федеральный университет им. Б. Н. Ельцина

Аннотация: Рассматриваются методы оценивания трубок траекторий нелинейной управляемой системы с неопределенностью по начальным данным и в предположении о квадратичной нелинейности векторов фазовых скоростей по состояниям системы. Предполагается, что значения неопределенных начальных состояний и допустимых управлений стеснены эллипсоидальными ограничениями. Исследуются вопросы чувствительности множеств достижимости системы и их эллипсоидальных оценок по конечномерному параметру, входящему в ограничения и динамику неопределенной управляемой системы. Результаты основаны на алгоритмах и методах теории эллипсоидального оценивания и теории дифференциальных включений.

Ключевые слова: множество достижимости, дифференциальные включения, эллипсоидальное исчисление, чувствительность по параметру.

Полный текст: PDF файл (452 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2016, 292, suppl. 1, 67–75

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступила в редакцию: 25.08.2014

Образец цитирования: Т. Ф. Филиппова, “Оценки множеств достижимости управляемых систем с нелинейностью и параметрическими возмущениями”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 4, 2014, 287–296; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 292, suppl. 1 (2016), 67–75

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fil14}
\by Т.~Ф.~Филиппова
\paper Оценки множеств достижимости управляемых систем с~нелинейностью и параметрическими возмущениями
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2014
\vol 20
\issue 4
\pages 287--296
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1134}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3379290}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=22515154}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2016
\vol 292
\issue , suppl. 1
\pages 67--75
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543816020061}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000376272600006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84971574810}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1134
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v20/i4/p287

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. T. F. Filippova, “Ellipsoidal estimates of reachable sets for control systems with nonlinear terms”, IFAC-PapersOnLine, 50:1 (2017), 15355–15360  crossref  isi  scopus
    2. T. F. Filippova, “The HJB approach and state estimation for control systems with uncertainty”, IFAC-PapersOnLine, 51:13 (2018), 7–12  crossref  isi  scopus
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:157
    Полный текст:43
    Литература:23
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019