RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2015, том 21, номер 1, страницы 14–24 (Mi timm1138)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Граничные задачи для уравнений движения полимерных жидкостей c нелинейным условием проскальзывания вдоль твердых стенок

М. А. Артёмов, Е. С. Барановский

Воронежский государственный университет

Аннотация: Изучаются граничные задачи, описывающие движение полимерных жидкостей с проскальзыванием вдоль твердых стенок области течения. В качестве условия проскальзывания используется нелинейное условие Навье. Доказано существование слабых стационарных решений краевой задачи в модели движения слабоконцентрированных водных растворов полимеров. Доказана глобальная разрешимость начально-краевой задачи для системы уравнений Осколкова. Установлены оценки норм решений.

Ключевые слова: модель движения водных растворов полимеров; уравнения Осколкова; условие проскальзывания; краевые задачи; слабые решения.

Полный текст: PDF файл (196 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958
Поступила в редакцию: 16.04.2014

Образец цитирования: М. А. Артёмов, Е. С. Барановский, “Граничные задачи для уравнений движения полимерных жидкостей c нелинейным условием проскальзывания вдоль твердых стенок”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 1, 2015, 14–24

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ArtBar15}
\by М.~А.~Артёмов, Е.~С.~Барановский
\paper Граничные задачи для уравнений движения полимерных жидкостей c нелинейным условием проскальзывания вдоль твердых стенок
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2015
\vol 21
\issue 1
\pages 14--24
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1138}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3379599}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23137965}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1138
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v21/i1/p14

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. E. S. Baranovskii, “Global solutions for a model of polymeric flows with wall slip”, Math. Methods Appl. Sci., 40:14 (2017), 5035–5043  crossref  mathscinet  zmath  scopus
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:432
    Полный текст:45
    Литература:40
    Первая стр.:27

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019