Труды Института математики и механики УрО РАН
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2015, том 21, номер 1, страницы 35–45 (Mi timm1140)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Сильно однородные расширения двойственных 2-схем

И. Н. Белоусовab, А. А. Махневab

a Институт математики и механики им. Н. Н. Красовского Уральского отделения РАН, г. Екатеринбург
b Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б. Н. Ельцина, г. Екатеринбург

Аннотация: Сильно $\alpha$-однородное частичное пространство прямых порядка $(s,t)$ называется $\alpha$-частичной геометрией. Если $\alpha=t+1$, то геометрия является двойственной 2-схемой. Локально треугольные и локально Грассмановы графы отвечают треугольным расширениям некоторых двойственных 2-схем, класс сильно однородных квазибиплоскостей совпадает с классом сильно однородных расширений двойственных 2-схем. В работе изучаются сильно однородные расширения двойственных 2-схем.

Ключевые слова: частичная геометрия; однородные расширения; 2-схемы.

Полный текст: PDF файл (198 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2016, 293, suppl. 1, 32–42

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.17
Поступила в редакцию: 14.11.2014

Образец цитирования: И. Н. Белоусов, А. А. Махнев, “Сильно однородные расширения двойственных 2-схем”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 1, 2015, 35–45; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 293, suppl. 1 (2016), 32–42

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BelMak15}
\by И.~Н.~Белоусов, А.~А.~Махнев
\paper Сильно однородные расширения двойственных 2-схем
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2015
\vol 21
\issue 1
\pages 35--45
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1140}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3379601}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=23137969}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2016
\vol 293
\issue , suppl. 1
\pages 32--42
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543816050047}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000380005200004}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84978524716}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1140
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v21/i1/p35

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Махнев, “Сильно регулярные графы со вторым собственным значением 4 и их расширения”, Тр. Ин-та матем., 23:2 (2015), 82–87  mathnet
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:153
    Полный текст:45
    Литература:23
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021