RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2015, том 21, номер 1, страницы 97–104 (Mi timm1145)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Сингулярные асимптотики в задаче Коши для параболического уравнения с малым параметром

С. В. Захаров

Институт математики и механики им. Н. Н. Красовского Уральского отделения РАН, г. Екатеринбург

Аннотация: Рассматривается асимптотическое поведение решений задачи Коши для квазилинейного параболического уравнения с малым параметром при старшей производной в окрестностях особых точек решения предельной задачи. Интерес к данной задаче объясняется ее приложениями в исследованиях эволюции широкого класса физических систем и вероятностных процессов, таких как акустические волны в жидкости и газе, гидродинамическая турбулентность и нелинейная диффузия.

Ключевые слова: параболическое уравнение; сингулярные асимптотики; особые точки; ударные волны; градиентная катастрофа; функция сборки Уитни; ренормализация.

Полный текст: PDF файл (156 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Поступила в редакцию: 16.01.2014

Образец цитирования: С. В. Захаров, “Сингулярные асимптотики в задаче Коши для параболического уравнения с малым параметром”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 1, 2015, 97–104

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zak15}
\by С.~В.~Захаров
\paper Сингулярные асимптотики в задаче Коши для параболического уравнения с малым параметром
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2015
\vol 21
\issue 1
\pages 97--104
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1145}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3379606}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23137975}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1145
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v21/i1/p97

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Захаров, “Двухпараметрические асимптотики в бисингулярной задаче Коши для параболического уравнения”, Тр. ИММ УрО РАН, 23, № 2, 2017, 94–103  mathnet  crossref  elib; S. V. Zakharov, “Two-parameter asymptotics in a bisingular Cauchy problem for a parabolic equation”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 301, suppl. 1 (2018), 191–200  crossref  isi
    2. С. В. Захаров, “Асимптотическое решение многомерного уравнения Бюргерса вблизи сингулярности”, ТМФ, 196:1 (2018), 42–49  mathnet  crossref  adsnasa  elib; S. V. Zakharov, “Asymptotic solution of the multidimensional Burgers equation near a singularity”, Theoret. and Math. Phys., 196:1 (2018), 976–982  crossref  isi
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:147
    Полный текст:44
    Литература:34
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020