RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2015, том 21, номер 1, страницы 213–219 (Mi timm1158)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О константах Лебега локальных параболических сплайнов

Е. В. Стрелкова, В. Т. Шевалдин

Институт математики и механики им. Н. Н. Красовского Уральского отделения РАН, г. Екатеринбург

Аннотация: Вычислены точно константы Лебега (нормы линейных операторов из $C$ в $C$) локальных параболических сплайнов с произвольным расположением узлов, построенных вторым автором в 2005 г., и локальных параболических сплайнов Н. П. Корнейчука, точных на квадратичных функциях. Обе константы оказались меньше, чем у интерполяционных параболических сплайнов.

Ключевые слова: константы Лебега; локальные параболические сплайны; произвольные узлы.

Полный текст: PDF файл (150 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2015, 289, suppl. 1, 192–198

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.65
Поступила в редакцию: 12.08.2014

Образец цитирования: Е. В. Стрелкова, В. Т. Шевалдин, “О константах Лебега локальных параболических сплайнов”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 1, 2015, 213–219; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 289, suppl. 1 (2015), 192–198

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{StrShe15}
\by Е.~В.~Стрелкова, В.~Т.~Шевалдин
\paper О константах Лебега локальных параболических сплайнов
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2015
\vol 21
\issue 1
\pages 213--219
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1158}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3379619}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23137990}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2015
\vol 289
\issue , suppl. 1
\pages 192--198
\crossref{https://doi.org/10.1134/S008154381505017X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000356931500017}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84932617119}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1158
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v21/i1/p213

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. В. Стрелкова, В. Т. Шевалдин, “О равномерных константах Лебега локальных экспоненциальных сплайнов с равноотстоящими узлами”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 4, 2015, 261–272  mathnet  mathscinet  elib; E. V. Strelkova, V. T. Shevaldin, “On uniform Lebesgue constants of local exponential splines with equidistant knots”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 296, suppl. 1 (2017), 206–217  crossref  isi
    2. Е. В. Стрелкова, В. Т. Шевалдин, “О равномерных константах Лебега локальных тригонометрических сплайнов третьего порядка”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 2, 2016, 245–254  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    3. В. Т. Шевалдин, О. Я. Шевалдина, “Константа Лебега локальных кубических сплайнов с равноотстоящими узлами”, Сиб. журн. вычисл. матем., 20:4 (2017), 445–451  mathnet  crossref  elib; V. T. Shevaldin, O. Ya. Shevaldina, “The Lebesgue constant of local cubic splines with equally-spaced knots”, Num. Anal. Appl., 10:4 (2017), 362–367  crossref  isi
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:138
    Полный текст:42
    Литература:37
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020