RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2015, том 21, номер 2, страницы 178–186 (Mi timm1180)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Многократная поимка в рекуррентном примере Л. С. Понтрягина с фазовыми ограничениями

Н. Н. Петров, Н. А. Соловьева

Удмуртский государственный университет, математический факультет

Аннотация: Рассматривается обобщенный нестационарный пример Понтрягина при одинаковых динамических и инерционных возможностях игроков и фазовыми ограничениями на состояния убегающего. Граница фазовых ограничений не является “линией смерти” для убегающего. Множество допустимых управлений — шар с центром в нуле, терминальные множества — начало координат. Получены достаточные условия многократной поимки группой преследователей одного убегающего при условии, что некоторые функции, отвечающие начальным данным и параметрам игры, являются рекуррентными.

Ключевые слова: преследователь, убегающий, фазовые ограничения, пример Л.С. Понтрягина, групповое преследование.

Полный текст: PDF файл (170 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2016, 293, suppl. 1, 174–182

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступила в редакцию: 10.02.2015

Образец цитирования: Н. Н. Петров, Н. А. Соловьева, “Многократная поимка в рекуррентном примере Л. С. Понтрягина с фазовыми ограничениями”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 2, 2015, 178–186; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 293, suppl. 1 (2016), 174–182

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PetSol15}
\by Н.~Н.~Петров, Н.~А.~Соловьева
\paper Многократная поимка в рекуррентном примере Л.\,С.\,Понтрягина с фазовыми ограничениями
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2015
\vol 21
\issue 2
\pages 178--186
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1180}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3408888}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23607930}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2016
\vol 293
\issue , suppl. 1
\pages 174--182
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543816050163}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000380005200016}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84978473073}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1180
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v21/i2/p178

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Н. Петров, Н. А. Соловьева, “Многократная поимка убегающего в линейных рекуррентных дифференциальных играх”, Тр. ИММ УрО РАН, 23:1 (2017), 212–218  mathnet  crossref  elib
    2. Н. Н. Петров, “Многократная поимка в одной задаче группового преследования с дробными производными”, Выпуск посвящен 70-летнему юбилею Александра Георгиевича Ченцова, Тр. ИММ УрО РАН, 24, № 1, 2018, 156–164  mathnet  crossref  elib
    3. Н. Н. Петров, А. Я. Нарманов, “Многократная поимка заданного числа убегающих в задаче простого преследования”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 28:2 (2018), 193–198  mathnet  crossref  elib
    4. А. Я. Нарманов, К. А. Щелчков, “Задача уклонения в нелинейной дифференциальной игре с дискретным управлением”, Изв. ИМИ УдГУ, 52 (2018), 75–85  mathnet  crossref  elib
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:123
    Полный текст:24
    Литература:25
    Первая стр.:15

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019