RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2015, том 21, номер 2, страницы 289–305 (Mi timm1189)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Абстрактная задача о достижимости: “чисто асимптотическая” версия

А. Г. Ченцовab

a Институт математики и механики им. Н. Н. Красовского Уральского отделения РАН, г. Екатеринбург
b Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б. Н. Ельцина, г. Екатеринбург

Аннотация: Рассматривается задача о достижимости в топологическом пространстве при ограничениях асимптотического характера. Исследуются конструкция расширения, использующая элементы компактификаций, и более общие процедуры с применением обобщенных элементов. Основное внимание уделяется случаю отсутствия точных решений, для которого изучаются условия реализации множества допустимых обобщенных элементов в наросте, возникающем при погружении пространства обычных решений. В частности, указаны условия, обеспечивающие упомянутую реализацию в наросте при использовании (в качестве обобщенных элементов) ультрафильтров широко понимаемых измеримых пространств.

Ключевые слова: множество притяжения, топологическое пространство, ультрафильтр.

Полный текст: PDF файл (265 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступила в редакцию: 14.01.2015

Образец цитирования: А. Г. Ченцов, “Абстрактная задача о достижимости: “чисто асимптотическая” версия”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 2, 2015, 289–305

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che15}
\by А.~Г.~Ченцов
\paper Абстрактная задача о достижимости: ``чисто асимптотическая''\ версия
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2015
\vol 21
\issue 2
\pages 289--305
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1189}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3408897}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23607939}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1189
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v21/i2/p289

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Ченцов, “Компактификаторы в конструкциях расширений задач о достижимости с ограничениями асимптотического характера”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 1, 2016, 294–309  mathnet  mathscinet  elib; A. G. Chentsov, “Compactifiers in extension constructions for reachability problems with constraints of asymptotic nature”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 296, suppl. 1 (2017), 102–118  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:130
    Полный текст:19
    Литература:21
    Первая стр.:11

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019