RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2007, том 13, номер 4, страницы 74–83 (Mi timm119)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О гиперболических системах уравнений с нулевыми обобщенными инвариантами Лапласа

А. В. Жибер, Ю. Г. Михайлова


Аннотация: В статье получен критерий обрыва цепочки обобщенных инвариантов Лапласа, построено общее решение линейной гиперболической системы уравнений с нулевыми инвариантами.

Полный текст: PDF файл (243 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2008, 261, suppl. 1, S154–S164

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступила в редакцию: 01.11.2007

Образец цитирования: А. В. Жибер, Ю. Г. Михайлова, “О гиперболических системах уравнений с нулевыми обобщенными инвариантами Лапласа”, Тр. ИММ УрО РАН, 13, № 4, 2007, 74–83; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 261, suppl. 1 (2008), S154–S164

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhiMik07}
\by А.~В.~Жибер, Ю.~Г.~Михайлова
\paper О~гиперболических системах уравнений с~нулевыми обобщенными инвариантами Лапласа
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2007
\vol 13
\issue 4
\pages 74--83
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm119}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12040799}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2008
\vol 261
\issue , suppl. 1
\pages S154--S164
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543808050143}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-66149185311}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm119
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v13/i4/p74

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Жибер, Ю. Г. Михайлова, “Алгоритм построения общего решения $n$-компонентной гиперболической системы уравнений с нулевыми инвариантами Лапласа и краевые задачи”, Уфимск. матем. журн., 1:3 (2009), 28–45  mathnet  zmath  elib
    2. Ю. Г. Воронова, А. В. Жибер, “Симметрии и задача Гурса для системы уравнений $u_{xy}=e^{u+v}u_y$, $v_{xy}=-e^{u+v}v_y$”, Уфимск. матем. журн., 5:3 (2013), 20–27  mathnet  mathscinet  elib; Yu. G. Voronova, A. V. Zhiber, “Symmetries and Goursat problem for system of equations $u_{xy}=e^{u+v}u_y$, $v_{xy}=-e^{u+v}v_y$”, Ufa Math. J., 5:3 (2013), 20–27  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:137
    Полный текст:47
    Литература:19

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019