RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2015, том 21, номер 3, страницы 78–88 (Mi timm1200)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Определяемость хьюиттовских пространств решетками подалгебр полуполей непрерывных положительных функций с max-сложением

Е. М. Вечтомов, В. В. Сидоров

Вятский государственный гуманитарный университет, г. Киров

Аннотация: Рассматривается решетка $\mathbb{A}(U^{\vee}(X))$ подалгебр полуполя $U^{\vee}(X)$ всех непрерывных положительных функций на топологическом пространстве $X$. Топологическое пространство называется хьюиттовским, если оно гомеоморфно замкнутому подпространству некоторой тихоновской степени числовой прямой $\mathbb{R}$. Основным результатом работы является доказательство определяемости любого хьюиттовского пространства $X$ решеткой $\mathbb{A}(U^{\vee}(X))$.

Ключевые слова: полуполе непрерывных функций, подалгебра, решетка подалгебр, изоморфизм, хьюиттовское пространство, mах-сложение.

Полный текст: PDF файл (201 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 512.556
Поступила в редакцию: 20.04.2015

Образец цитирования: Е. М. Вечтомов, В. В. Сидоров, “Определяемость хьюиттовских пространств решетками подалгебр полуполей непрерывных положительных функций с max-сложением”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 3, 2015, 78–88

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VecSid15}
\by Е.~М.~Вечтомов, В.~В.~Сидоров
\paper Определяемость хьюиттовских пространств решетками подалгебр полуполей непрерывных положительных функций с max-сложением
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2015
\vol 21
\issue 3
\pages 78--88
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1200}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3468091}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24156696}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1200
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v21/i3/p78

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Сидоров, “Определяемость полуполей непрерывных положительных функций решетками их подалгебр”, Матем. сб., 207:9 (2016), 91–110  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. V. Sidorov, “Definability of semifields of continuous positive functions by the lattices of their subalgebras”, Sb. Math., 207:9 (2016), 1267–1286  crossref  isi
    2. Е. М. Вечтомов, А. В. Михалёв, В. В. Сидоров, “Полукольца непрерывных функций”, Фундамент. и прикл. матем., 21:2 (2016), 53–131  mathnet; E. M. Vechtomov, A. V. Mikhalev, V. V. Sidorov, “Semirings of continuous functions”, J. Math. Sci., 237:2 (2019), 191–244  crossref
    3. V. V. Sidorov, “Determinability of Hewitt spaces by the lattices of subalgebras with unit of semifields of continuous positive functions with max-plus”, Lobachevskii J. Math., 38:4, SI (2017), 741–750  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. В. В. Сидоров, “Изоморфизмы решеток подалгебр полуполей непрерывных положительных функций c max-сложением”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019), 1493–1530  mathnet  crossref
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:187
    Полный текст:63
    Литература:38
    Первая стр.:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020