RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2015, том 21, номер 3, страницы 192–196 (Mi timm1212)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О замкнутости ковров лиева типа над коммутативными кольцами

С. К. Куклина, А. О. Лихачёва, Я. Н. Нужин

Сибирский федеральный университет, г. Красноярск

Аннотация: Для достаточно широкого класса коммутативных колец доказано существование незамкнутых неприводимых ковров лиева типа, ассоциированных с любой системой корней.

Ключевые слова: группа шевалле над коммутативным кольцом, ковер аддитивных подгрупп, ковровая подгруппа.

Полный текст: PDF файл (124 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 512.5

Образец цитирования: С. К. Куклина, А. О. Лихачёва, Я. Н. Нужин, “О замкнутости ковров лиева типа над коммутативными кольцами”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 3, 2015, 192–196

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KukLikNuz15}
\by С.~К.~Куклина, А.~О.~Лихачёва, Я.~Н.~Нужин
\paper О замкнутости ковров лиева типа над коммутативными кольцами
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2015
\vol 21
\issue 3
\pages 192--196
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1212}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3468103}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24156718}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1212
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v21/i3/p192

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Ю. Дряева, В. А. Койбаев, Я. Н. Нужин, “Полные и элементарные сети над полем частных кольца главных идеалов”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 31, Зап. научн. сем. ПОМИ, 455, ПОМИ, СПб., 2017, 42–51  mathnet; R. Y. Dryaeva, V. A. Koibaev, Ya. N. Nuzhin, “Full and elementary nets over the quotient field of a principal ideal ring”, J. Math. Sci. (N. Y.), 234:2 (2018), 141–147  crossref
    2. В. А. Койбаев, С. К. Куклина, А. О. Лихачёва, Я. Н. Нужин, “Подгруппы групп Шевалле над локально конечным полем, определяемые набором аддитивных подгрупп”, Матем. заметки, 102:6 (2017), 857–865  mathnet  crossref  elib; V. A. Koibaev, S. K. Kuklina, A. O. Likhacheva, Ya. N. Nuzhin, “Subgroups, of Chevalley Groups over a Locally Finite Field, Defined by a Family of Additive Subgroups”, Math. Notes, 102:6 (2017), 792–798  crossref  isi
    3. В. А. Койбаев, Я. Н. Нужин, “$k$-инвариантные сети над алгебраическим расширением поля $k$”, Сиб. матем. журн., 58:1 (2017), 143–147  mathnet  crossref  elib; V. A. Koibaev, Ya. N. Nuzhin, “$k$-invariant nets over an algebraic extension of a field $k$”, Siberian Math. J., 58:1 (2017), 109–112  crossref  isi  elib
    4. С. К. Франчук, “О неприводимых коврах аддитивных подгрупп типа $G_2$”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 27 (2019), 80–86  mathnet  crossref
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:164
    Полный текст:45
    Литература:14
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019