RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2015, том 21, номер 3, страницы 233–255 (Mi timm1216)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О расширениях сильно регулярных графов с собственным значением 4

А. А. Махневab, Д. В. Падучихb

a Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б. Н. Ельцина, г. Екатеринбург
b Институт математики и механики им. Н. Н. Красовского Уральского отделения РАН, г. Екатеринбург

Аннотация: Дж. Кулен предложил задачу изучения дистанционно регулярных графов, в которых окрестности вершин - сильно регулярные графы со вторым собственным значением $\le t$ для данного натурального числа $t$. Ранее эта задача была решена для $t=3$. В предыдущей работе первого автора начата программа изучения дистанционно регулярных графов, в которых окрестности вершин - сильно регулярные графы с неглавным собственным значением $r$, где $3<r\le 4$. В указанной работе получена редукция к локально исключительным графам. В данной работе найдены параметры исключительных сильно регулярных графов с неглавным собственным значением 4. Кроме того, доказано, что дистанционно регулярный граф, в котором окрестности вершин - исключительные непсевдогеометрические сильно регулярные графы с неглавным собственным значением 4, имеет степень, не большую 729.

Ключевые слова: спектр графа, сильно регулярный граф, дистанционно регулярный граф.

Полный текст: PDF файл (277 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.17
Поступила в редакцию: 17.01.2015

Образец цитирования: А. А. Махнев, Д. В. Падучих, “О расширениях сильно регулярных графов с собственным значением 4”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 3, 2015, 233–255

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MakPad15}
\by А.~А.~Махнев, Д.~В.~Падучих
\paper О расширениях сильно регулярных графов с собственным значением 4
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2015
\vol 21
\issue 3
\pages 233--255
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1216}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3468107}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24156726}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1216
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v21/i3/p233

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. М. Исакова, А. А. Махнев, А. А. Токбаева, “О графах, в которых окрестности вершин сильно регулярны с параметрами (85,14,3,2) или (325,54,3,10)”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 3, 2016, 137–143  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. M. Isakova, A. A. Makhnev, A. A. Tokbaeva, “On graphs in which neighborhoods of vertices are strongly regular with parameters (85,14,3,2) or (325,54,3,10)”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 299, suppl. 1 (2017), 68–74  crossref  isi
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:176
    Полный текст:44
    Литература:20
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019