RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2007, том 13, номер 4, страницы 103–118 (Mi timm122)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Нелинейные гиперболические уравнения и характеристические алгебры Ли

Р. Д. Муртазина


Аннотация: Одним из способов классификации интегрируемых уравнений является симметрийный метод. Симметрийный подход очень эффективен в случае эволюционных уравнений, однако при симметрийной классификации гиперболических уравнений возникают серьезные технические трудности даже в простейшей ситуации. Для решения классификационной задачи нелинейных уравнений $u_{x,y}=f(u,u_x,u_y)$ используется метод, основанный на исследовании структуры характеристической алгебры Ли. Приводится список интегрируемых уравнений.

Полный текст: PDF файл (311 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.957
Поступила в редакцию: 23.03.2007

Образец цитирования: Р. Д. Муртазина, “Нелинейные гиперболические уравнения и характеристические алгебры Ли”, Тр. ИММ УрО РАН, 13, № 4, 2007, 103–118

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mur07}
\by Р.~Д.~Муртазина
\paper Нелинейные гиперболические уравнения и характеристические алгебры Ли
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2007
\vol 13
\issue 4
\pages 103--118
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm122}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12040801}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm122
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v13/i4/p103

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Д. Муртазина, “Характеристические алгебры Ли медленного роста и уравнение МСГ”, Уфимск. матем. журн., 1:3 (2009), 111–118  mathnet  zmath
    2. Р. Д. Муртазина, “Нелинейные гиперболические уравнения с характеристическим кольцом размерности 3”, Уфимск. матем. журн., 3:4 (2011), 116–121  mathnet  zmath
    3. А. В. Жибер, Р. Д. Муртазина, И. Т. Хабибуллин, А. Б. Шабат, “Характеристические кольца Ли и интегрируемые модели математической физики”, Уфимск. матем. журн., 4:3 (2012), 17–85  mathnet  mathscinet
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:214
    Полный текст:71
    Литература:19

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019