Труды Института математики и механики УрО РАН
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2015, том 21, номер 4, страницы 102–108 (Mi timm1233)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Один класс решений уравнения Эйлера в торе с соленоидальным полем скоростей. II

В. П. Верещагин, Ю. Н. Субботинa, Н. И. Черныхa

a Институт математики и механики им. Н. Н. Красовского Уральского отделения РАН, г. Екатеринбург

Аннотация: Исследуется задача о решениях $(\mathbf{V},p)$ в торе $D$ уравнения Эйлера с соленоидальным векторным полем $\mathbf{V}$, аналогичная рассмотренной в предыдущей работе авторов 2014 г., только теперь в классе векторных полей $\mathbf{V}$, линии которых совпадают с параллелями вложенных в $D$ торов с той же, что и у $D$, осевой окружностью. Найдены условия, при которых эта задача разрешима, и определены соответствующие решения.

Ключевые слова: скалярное и векторное поля, уравнение Эйлера, дивергенция, ротор.

Полный текст: PDF файл (152 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2017, 296, suppl. 1, 236–242

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.17; 532.5
Поступила в редакцию: 05.12.2014

Образец цитирования: В. П. Верещагин, Ю. Н. Субботин, Н. И. Черных, “Один класс решений уравнения Эйлера в торе с соленоидальным полем скоростей. II”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 4, 2015, 102–108; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 296, suppl. 1 (2017), 236–242

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VerSubChe15}
\by В.~П.~Верещагин, Ю.~Н.~Субботин, Н.~И.~Черных
\paper Один класс решений уравнения Эйлера в торе с соленоидальным полем скоростей. II
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2015
\vol 21
\issue 4
\pages 102--108
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1233}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3468434}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=25300989}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2017
\vol 296
\issue , suppl. 1
\pages 236--242
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543817020225}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000403678000022}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1233
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v21/i4/p102

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Верещагин, Ю. Н. Субботин, Н. И. Черных, “Один класс решений уравнения Эйлера в торе с соленоидальным полем скоростей. III”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 2, 2016, 91–100  mathnet  crossref  mathscinet  elib
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:147
    Полный текст:41
    Литература:21
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021