Труды Института математики и механики УрО РАН
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2007, том 13, номер 4, страницы 129–137 (Mi timm124)  

Интегрирование дифференциально-инвариантных подмоделей

Л. З. Уразбахтина


Аннотация: В работе проведена классификация дифференциально-инвариантных подмоделей 3-параметрической группы, состоящей из двух переносов и переноса с растяжением. Доказана редукция четырех подмоделей к инвариантной подмодели на некоторой подгруппе. Для интегрирования инвариантной подмодели использовано гиперзвуковое приближение.

Полный текст: PDF файл (258 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958
Поступила в редакцию: 23.03.2007

Образец цитирования: Л. З. Уразбахтина, “Интегрирование дифференциально-инвариантных подмоделей”, Тр. ИММ УрО РАН, 13, № 4, 2007, 129–137

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ura07}
\by Л.~З.~Уразбахтина
\paper Интегрирование дифференциально-инвариантных подмоделей
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2007
\vol 13
\issue 4
\pages 129--137
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm124}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=12040803}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm124
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v13/i4/p129

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:120
    Полный текст:40
    Литература:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021