RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2015, том 21, номер 4, страницы 178–195 (Mi timm1240)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О задаче маршрутизации с ограничениями, включающими зависимость от списка заданий

М. С. Кошелева, А. А. Ченцов, А. Г. Ченцов

Институт математики и механики им. Н. Н. Красовского Уральского отделения РАН, г. Екатеринбург

Аннотация: Рассматривается решение задачи маршрутизации, осложненной ограничениями и возможной зависимостью функций стоимости от списка заданий. Более того, по постановке допускается, что часть ограничений также может формироваться в зависимости от текущего списка заданий. Возможные приложения могут быть связаны с маршрутизацией перемещений работников в условиях повышенной радиации при демонтаже источников излучения, а также с задачей управления инструментом при листовой резке деталей на станках с числовым программным управлением. Построены модификация широко понимаемого динамического программирования и, на его основе, два варианта алгоритма, реализованных на ПЭВМ.

Ключевые слова: динамическое программирование, маршрут, условия предшествования.

Полный текст: PDF файл (648 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.6
Поступила в редакцию: 13.07.2015

Образец цитирования: М. С. Кошелева, А. А. Ченцов, А. Г. Ченцов, “О задаче маршрутизации с ограничениями, включающими зависимость от списка заданий”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 4, 2015, 178–195

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KosCheChe15}
\by М.~С.~Кошелева, А.~А.~Ченцов, А.~Г.~Ченцов
\paper О задаче маршрутизации с ограничениями, включающими зависимость от списка заданий
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2015
\vol 21
\issue 4
\pages 178--195
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1240}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3468441}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25300996}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1240
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v21/i4/p178

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Ченцов, А. А. Ченцов, “Маршрутизация перемещений при динамических ограничениях: задача “на узкие места””, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 26:1 (2016), 121–140  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    2. А. Г. Ченцов, П. А. Ченцов, “Маршрутизация в условиях ограничений: задача о посещении мегаполисов”, Автомат. и телемех., 2016, № 11, 96–117  mathnet  elib; A. G. Chentsov, P. A. Chentsov, “Routing under constraints: problem of visit to megalopolises”, Autom. Remote Control, 77:11 (2016), 1957–1974  crossref  isi  elib
    3. А. Г. Ченцов, А. А. Ченцов, “Дискретно-непрерывная задача маршрутизации с условиями предшествования”, Тр. ИММ УрО РАН, 23:1 (2017), 275–292  mathnet  crossref  elib; A. G. Chentsov, A. A. Chentsov, “A discrete-continuous routing problem with precedence conditions”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 300, suppl. 1 (2018), 56–71  crossref  isi
    4. А. Г. Ченцов, А. А. Ченцов, “К вопросу о маршрутизации перемещений в задаче с динамическими ограничениями”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 29:3 (2019), 363–381  mathnet  crossref
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:156
    Полный текст:38
    Литература:23
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020