Труды Института математики и механики УрО РАН
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2015, том 21, номер 4, страницы 223–233 (Mi timm1243)  

Биортогональные базисы мультивсплесков

Е. А. Плещева

Институт математики и механики им. Н. Н. Красовского Уральского отделения РАН, г. Екатеринбург

Аннотация: В работе приведен метод построения биортогональных базисов мультивсплесков по известным базисам мультимасштабирующих функций. Этот способ подобен способу, приведенному в моей совместной с Н. И. Черных статье 2014 г., и основан на том же принципе: в случае построения мультивсплесков на основе $k$ мультимасштабирующих функций используется аналог векторного произведения векторов в $2k$-мерном пространстве.

Ключевые слова: мультивспеск, маска, биортогональный базис, масштабирующая функция, кратномасштабный анализ.

Полный текст: PDF файл (179 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2017, 296, suppl. 1, 175–185

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5

Образец цитирования: Е. А. Плещева, “Биортогональные базисы мультивсплесков”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 4, 2015, 223–233; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 296, suppl. 1 (2017), 175–185

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ple15}
\by Е.~А.~Плещева
\paper Биортогональные базисы мультивсплесков
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2015
\vol 21
\issue 4
\pages 223--233
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1243}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3468444}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=25300999}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2017
\vol 296
\issue , suppl. 1
\pages 175--185
\crossref{https://doi.org/10.1134/S008154381702016X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000403678000016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1243
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v21/i4/p223

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:128
    Полный текст:43
    Литература:19
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021