Труды Института математики и механики УрО РАН
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2015, том 21, номер 4, страницы 273–276 (Mi timm1248)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Равномерная аппроксимация кривизны гладких классов плоских кривых

Ю. Н. Субботинab

a Институт математики и компьютерных наук, Уральский федеральный университет, г. Екатеринбург
b Институт математики и механики им. Н. Н. Красовского Уральского отделения РАН, г. Екатеринбург

Аннотация: Рассматриваются проблемы аппроксимации кривизны плоских кривых из гладких классов в равномерной норме кривизной элементов гладких конечномерных функциональных пространств (тригонометрические полиномы, сплайны с равномерными узлами).

Ключевые слова: кривизна, равномерная аппроксимация, гладкие классы функций, тригонометрические полиномы, сплайны с равномерными узлами, оценки аппроксимации.

Полный текст: PDF файл (115 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2017, 297, suppl. 1, 182–185

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518
Поступила в редакцию: 30.06.2015

Образец цитирования: Ю. Н. Субботин, “Равномерная аппроксимация кривизны гладких классов плоских кривых”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 4, 2015, 273–276; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 297, suppl. 1 (2017), 182–185

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sub15}
\by Ю.~Н.~Субботин
\paper Равномерная аппроксимация кривизны гладких классов плоских кривых
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2015
\vol 21
\issue 4
\pages 273--276
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1248}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3468449}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=25301004}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2017
\vol 297
\issue , suppl. 1
\pages 182--185
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543817050194}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000410252500019}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1248
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v21/i4/p273

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. Paganini, K. Sturm, “Weakly normal basis vector fields in rkhs with an application to shape Newton methods”, SIAM J. Numer. Anal., 57:1 (2019), 1–26  crossref  isi
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:167
    Полный текст:55
    Литература:28
    Первая стр.:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021