RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2015, том 21, номер 4, страницы 309–315 (Mi timm1252)  

Оценка сверху равномерных констант Лебега интерполяционных периодических истокообразно представимых сплайнов

В. Т. Шевалдинab, О. Я. Шевалдинаb

a Институт математики и механики им. Н. Н. Красовского Уральского отделения РАН, г. Екатеринбург
b Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б. Н. Ельцина, г. Екатеринбург

Аннотация: В работе для достаточно широкого класса периодических интегрируемых ядер $K$ получены оценки сверху констант Лебега (норм линейных операторов из $C$ из $C$) интерполяционных истокообразно представимых сплайнов с равномерными узлами.

Ключевые слова: константы Лебега, истокообразно представимые сплайны, равномерные узлы.

Полный текст: PDF файл (166 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2017, 297, suppl. 1, 175–181

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступила в редакцию: 09.02.2015

Образец цитирования: В. Т. Шевалдин, О. Я. Шевалдина, “Оценка сверху равномерных констант Лебега интерполяционных периодических истокообразно представимых сплайнов”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 4, 2015, 309–315; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 297, suppl. 1 (2017), 175–181

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SheShe15}
\by В.~Т.~Шевалдин, О.~Я.~Шевалдина
\paper Оценка сверху равномерных констант Лебега интерполяционных периодических истокообразно представимых сплайнов
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2015
\vol 21
\issue 4
\pages 309--315
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1252}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3468453}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25301008}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2017
\vol 297
\issue , suppl. 1
\pages 175--181
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543817050182}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000410252500018}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1252
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v21/i4/p309

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:171
    Полный текст:55
    Литература:29
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020