RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2016, том 22, номер 1, страницы 36–43 (Mi timm1257)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О методе двойственности для решения модельной задачи с трещиной

Э. М. Вихтенкоa, Р. В. Наммb

a Тихоокеанский государственный университет, г. Хабаровск
b Вычислительный центр ДВО РАН

Аннотация: Рассматривается двойственный метод решения модельной задачи с трещиной, основанный на модифицированном функционале Лагранжа. Сходимость метода исследуется в предположении $H^1$-регулярности решения исходной задачи. Доказывается соотношение двойственности для исходной и двойственной задач.

Ключевые слова: задача с трещиной, метод двойственности, модифицированный функционал Лагранжа, функционал чувствительности.

Полный текст: PDF файл (183 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.624.8
Поступила в редакцию: 30.04.2015

Образец цитирования: Э. М. Вихтенко, Р. В. Намм, “О методе двойственности для решения модельной задачи с трещиной”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 1, 2016, 36–43

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VikNam16}
\by Э.~М.~Вихтенко, Р.~В.~Намм
\paper О методе двойственности для решения модельной задачи с трещиной
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2016
\vol 22
\issue 1
\pages 36--43
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1257}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3497181}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=25655592}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1257
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v22/i1/p36

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Э. М. Вихтенко, Р. В. Намм, М. В. Червякова, “Метод двойственности для решения модельной задачи с трещиной”, Дальневост. матем. журн., 16:2 (2016), 137–146  mathnet  elib
    2. Р. В. Намм, Г. И. Цой, “Модифицированная схема двойственности для решения упругой задачи с трещиной”, Сиб. журн. вычисл. матем., 20:1 (2017), 47–58  mathnet  crossref  mathscinet  elib; R. V. Namm, G. I. Tsoy, “A modified dual scheme for solving an elastic crack problem”, Num. Anal. Appl., 10:1 (2017), 37–46  crossref  isi
    3. Э. М. Вихтенко, Г. С. Ву, Р. В. Намм, “Модифицированная схема двойственности для задач конечномерной и бесконечномерной выпуклой оптимизации”, Дальневост. матем. журн., 17:2 (2017), 158–169  mathnet  elib
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:210
    Полный текст:63
    Литература:34
    Первая стр.:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021