Труды Института математики и механики УрО РАН
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2016, том 22, номер 1, страницы 52–60 (Mi timm1259)  

Полное асимптотическое разложение решения сингулярно возмущенной задачи оптимального управления на отрезке с геометрическими ограничениями

А. Р. Данилинab

a Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б. Н. Ельцина, г. Екатеринбург
b Институт математики и механики им. Н. Н. Красовского Уральского отделения РАН, г. Екатеринбург

Аннотация: Рассматривается задача оптимального управления решениями краевой задачи для обыкновенного дифференциального уравнения второго порядка на отрезке при наличии малого параметра при второй производной. Управление скалярное и стеснено геометрическими ограничениями. Построены и обоснованы разложения решения рассматриваемой задачи с точностью до любой степени малого параметра.

Ключевые слова: оптимальное управление, асимптотическое разложение, сингулярно возмущенные задачи, малый параметр

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00322
Уральское отделение Российской академии наук
Министерство образования и науки Российской Федерации 02.А03.21.0006
Работа выполнена при частичной поддержке гранта РФФИ (проект 14-01-00322), комплексной программы ФНИ УрО РАН (проект “Разработка новых аналитических, численных и асимптотических методов исследования задач математической физики и приложения к обработке сигналов”) и Программы государственной поддержки ведущих университетов РФ (соглашение № 02.A03.21.0006 от 27.08.2013).


Полный текст: PDF файл (167 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2017, 296, suppl. 1, 119–127

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977

Образец цитирования: А. Р. Данилин, “Полное асимптотическое разложение решения сингулярно возмущенной задачи оптимального управления на отрезке с геометрическими ограничениями”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 1, 2016, 52–60; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 296, suppl. 1 (2017), 119–127

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dan16}
\by А.~Р.~Данилин
\paper Полное асимптотическое разложение решения сингулярно возмущенной задачи оптимального управления на отрезке с геометрическими ограничениями
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2016
\vol 22
\issue 1
\pages 52--60
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1259}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3497183}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=25655595}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2017
\vol 296
\issue , suppl. 1
\pages 119--127
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543817020110}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000403678000011}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85018754652}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1259
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v22/i1/p52

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:221
    Полный текст:41
    Литература:49
    Первая стр.:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021