Труды Института математики и механики УрО РАН
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2007, том 13, номер 4, страницы 154–168 (Mi timm126)  

Классификация квазилинейных волновых уравнений специального вида

С. В. Хабиров


Аннотация: Решается задача групповой классификации нелинейной гиперболической системы дифференциальных уравнений. Допускаемая непрерывная группа преобразований имеет алгебру Ли размерности меньше 5. С помощью преобразований эквивалентности нелинейные системы классифицируются по известным структурам алгебр Ли размерности 3 и 4.

Полный текст: PDF файл (313 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.957
Поступила в редакцию: 27.03.2007

Образец цитирования: С. В. Хабиров, “Классификация квазилинейных волновых уравнений специального вида”, Тр. ИММ УрО РАН, 13, № 4, 2007, 154–168

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kha07}
\by С.~В.~Хабиров
\paper Классификация квазилинейных волновых уравнений специального вида
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2007
\vol 13
\issue 4
\pages 154--168
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm126}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=12040805}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm126
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v13/i4/p154

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:160
    Полный текст:79
    Литература:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021