RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2016, том 22, номер 1, страницы 124–139 (Mi timm1266)  

Асимптотическое решение линейно-квадратичных задач с дешевыми управлениями разной цены

М. А. Калашникова, Г. А. Курина

Воронежский государственный университет

Аннотация: Рассматривается линейно-квадратичная задача оптимального управления, в критерии качества которой при квадратичных формах относительно управления стоит малый параметр в разных степенях. Исходная задача приводится к сингулярно возмущенной задаче оптимального управления с трехтемповыми переменными состояния в критическом случае. Предложенный алгоритм нахождения членов первых двух порядков асимптотического разложения решения основан на непосредственной подстановке постулируемого асимптотического разложения решения в условие преобразованной задачи и определении однозначно разрешимых задач оптимального управления для нахождения членов асимптотики. Приведен иллюстративный пример.

Ключевые слова: линейно-квадратичные задачи, сингулярные возмущения, дешевые управления, асимптотические разложения.

Полный текст: PDF файл (229 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.928
Поступила в редакцию: 01.11.2015

Образец цитирования: М. А. Калашникова, Г. А. Курина, “Асимптотическое решение линейно-квадратичных задач с дешевыми управлениями разной цены”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 1, 2016, 124–139

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KalKur16}
\by М.~А.~Калашникова, Г.~А.~Курина
\paper Асимптотическое решение линейно-квадратичных задач с дешевыми управлениями разной цены
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2016
\vol 22
\issue 1
\pages 124--139
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1266}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3497190}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25655603}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1266
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v22/i1/p124

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:144
    Полный текст:33
    Литература:43
    Первая стр.:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019