RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2016, том 22, номер 1, страницы 263–270 (Mi timm1279)  

Об оценке погрешности приближенного решения, вызванной дискретизацией интегрального уравнения первого рода

В. П. Танана, А. И. Сидикова

Южно-Уральский государственный университет, г. Челябинск

Аннотация: Исследован регуляризующий алгоритм приближенного решения интегральных уравнений первого рода, включающий конечномерную аппроксимацию исходной задачи. Получена оценка погрешности этого алгоритма, использующего дискретизацию интегрального уравнения первого рода по двум переменным. Для получения этой оценки использована эквивалентность обобщенного метода невязки и обобщенного принципа невязки.

Ключевые слова: регуляризация, оценка погрешности, некорректная задача.

Полный текст: PDF файл (139 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2017, 299, suppl. 1, 217–224

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.948
Поступила в редакцию: 26.02.2015

Образец цитирования: В. П. Танана, А. И. Сидикова, “Об оценке погрешности приближенного решения, вызванной дискретизацией интегрального уравнения первого рода”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 1, 2016, 263–270; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 299, suppl. 1 (2017), 217–224

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{TanSid16}
\by В.~П.~Танана, А.~И.~Сидикова
\paper Об оценке погрешности приближенного решения, вызванной дискретизацией интегрального уравнения первого рода
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2016
\vol 22
\issue 1
\pages 263--270
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1279}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3497203}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=25655617}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2017
\vol 299
\issue , suppl. 1
\pages 217--224
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543817090231}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000425144600022}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85042166113}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1279
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v22/i1/p263

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:160
    Полный текст:54
    Литература:33
    Первая стр.:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020