RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2016, том 22, номер 1, страницы 271–281 (Mi timm1280)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Асимптотическое разложение решения обыкновенного дифференциального уравнения второго порядка с тремя точками поворота

Д. А. Турсунов

Уральский государственный педагогический университет, г. Екатеринбург

Аннотация: Обобщенным методом пограничных функции, построено равномерное асимптотическое разложение решения задачи Дирихле для сингулярно возмущенного, линейного, неоднородного обыкновенного дифференциального уравнения второго порядка с тремя точками поворота в действительной оси. Построенный асимптотический ряд представляет собой ряд Пюйзё.

Ключевые слова: асимптотическое разложение, точка поворота, сингулярное (бисингулярное) возмущение, обыкновенное дифференциальное уравнение второго порядка, уравнение Эйри, модифицированные функции Бесселя, задача Дирихле, обобщенная пограничная функция, малый параметр.

Полный текст: PDF файл (179 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.928
Поступила в редакцию: 07.04.2015

Образец цитирования: Д. А. Турсунов, “Асимптотическое разложение решения обыкновенного дифференциального уравнения второго порядка с тремя точками поворота”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 1, 2016, 271–281

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tur16}
\by Д.~А.~Турсунов
\paper Асимптотическое разложение решения обыкновенного дифференциального уравнения второго порядка с тремя точками поворота
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2016
\vol 22
\issue 1
\pages 271--281
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1280}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3497204}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=25655618}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1280
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v22/i1/p271

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. А. Турсунов, У. З. Эркебаев, Э. А. Турсунов, “Асимптотика решения задачи Дирихле для кольца с квадратичными ростами на границах”, Изв. ИМИ УдГУ, 2016, № 2(48), 73–81  mathnet  elib
    2. Д. А. Турсунов, “Асимптотическое решение бисингулярной задачи Робена”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 10–21  mathnet  crossref
    3. Д. А. Турсунов, К. Г. Кожобеков, “Асимптотика решения сингулярно возмущенных дифференциальных уравнений с дробной точкой поворота”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 21 (2017), 108–121  mathnet  crossref
    4. D. A. Tursunov, “The asymptotic solution of the three-band bisingularly problem”, Lobachevskii J. Math., 38:3, SI (2017), 542–546  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Д. А. Турсунов, “Асимптотическое решение линейных бисингулярных задач с дополнительным пограничным слоем”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 3, 70–78  mathnet; D. A. Tursunov, “Asymptotic solving linear bisingular problems with additional boundary layer”, Russian Math. (Iz. VUZ), 62:3 (2018), 60–67  crossref  isi
    6. Д. А. Турсунов, К. Г. Кожобеков, “Асимптотическое решение сингулярно возмущенной задачи Коши с точкой поворота”, Математический анализ, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 156, ВИНИТИ РАН, М., 2018, 84–88  mathnet  mathscinet
    7. Д. А. Турсунов, М. О. Орозов, “Асимптотическое решение задачи Дирихле для кольца, когда соответствующее невозмущенное уравнение имеет регулярную особую окружность”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2020, № 63, 37–46  mathnet  crossref
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:241
    Полный текст:62
    Литература:40
    Первая стр.:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021