RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2016, том 22, номер 1, страницы 294–309 (Mi timm1282)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Компактификаторы в конструкциях расширений задач о достижимости с ограничениями асимптотического характера

А. Г. Ченцовab

a Институт радиоэлектроники и информационных технологий – РтФ, Уральский федеральный университет, г. Екатеринбург
b Институт математики и механики им. Н. Н. Красовского Уральского отделения РАН, г. Екатеринбург

Аннотация: Рассматривается задача о достижимости в топологическом пространстве при ограничениях асимптотического характера. Исследуются свойства весьма общей процедуры, определяющей расширение исходной задачи. Указано, в частности, правило преобразования произвольной схемы расширения (компактификатора) в аналогичную схему со свойством гомеоморфности непрерывного продолжения исходного целевого оператора задачи о достижимости. Показано, как данное правило может быть применено в случае, когда расширение реализуется в пространстве ультрафильтров широко понимаемого измеримого пространства. Данный вариант конкретизируется затем для случая целевого оператора, определенного на невырожденном отрезке вещественной прямой.

Ключевые слова: множество притяжения, топологическое пространство, ультрафильтр, фактор-пространство.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00505
16-01-00649
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проекты 16-01-00505, 16-01-00649)


Полный текст: PDF файл (252 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2017, 296, suppl. 1, 102–118

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9

Образец цитирования: А. Г. Ченцов, “Компактификаторы в конструкциях расширений задач о достижимости с ограничениями асимптотического характера”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 1, 2016, 294–309; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 296, suppl. 1 (2017), 102–118

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che16}
\by А.~Г.~Ченцов
\paper Компактификаторы в конструкциях расширений задач о достижимости с ограничениями асимптотического характера
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2016
\vol 22
\issue 1
\pages 294--309
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1282}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3497206}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25655621}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2017
\vol 296
\issue , suppl. 1
\pages 102--118
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543817020109}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000403678000010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85018753097}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1282
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v22/i1/p294

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Ченцов, “Суперрасширение как битопологическое пространство”, Изв. ИМИ УдГУ, 49 (2017), 55–79  mathnet  crossref  elib
    2. Е. Г. Пыткеев, А. Г. Ченцов, “Волмэновский компактификатор и его применение для исследования абстрактной задачи о достижимости”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 28:2 (2018), 199–212  mathnet  crossref  elib
    3. A. G. Chentsov, “Maximal linked systems and ultrafilters in abstract attainability problem”, IFAC-PapersOnLine, 51:32 (2018), 239–244  crossref  isi  scopus
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:152
    Полный текст:28
    Литература:40
    Первая стр.:20

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019