RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2016, том 22, номер 2, страницы 18–27 (Mi timm1286)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Существование оптимального управления в задачах на бесконечном интервале времени с неограниченным множеством ограничений на управления

С. М. Асеевab

a Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва
b International Institute for Applied Systems Analysis, Laxenburg

Аннотация: Рассматривается класс задач оптимального управления на бесконечном интервале времени с возможно неограниченным множеством ограничений на управление. При помощи конечно-временных аппроксимаций и аппарата принципа максимума Понтрягина в общем нелинейном случае получены достаточные условия существования оптимального управления, а также условия, гарантирующие равномерную локальную ограниченность оптимальных управлений.

Ключевые слова: оптимальное управление, бесконечный горизонт, неограниченные управления, существование решения, принцип максимума Понтрягина.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 15-11-10018
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект 15-11-10018).


DOI: https://doi.org/10.21538/0134-4889-2016-22-2-18-27

Полный текст: PDF файл (191 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2017, 297, suppl. 1, 1–10

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
MSC: 49J15
Поступила в редакцию: 04.04.2016

Образец цитирования: С. М. Асеев, “Существование оптимального управления в задачах на бесконечном интервале времени с неограниченным множеством ограничений на управления”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 2, 2016, 18–27; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 297, suppl. 1 (2017), 1–10

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ase16}
\by С.~М.~Асеев
\paper Существование оптимального управления в задачах на бесконечном интервале времени с неограниченным множеством ограничений на управления
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2016
\vol 22
\issue 2
\pages 18--27
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1286}
\crossref{https://doi.org/10.21538/0134-4889-2016-22-2-18-27}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3559157}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26040806}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2017
\vol 297
\issue , suppl. 1
\pages 1--10
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543817050017}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000410252500001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85029222810}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1286
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v22/i2/p18

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Доклады по теме:

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. О. Бесов, “О теореме существования Балдера для задач оптимального управления с бесконечным горизонтом”, Матем. заметки, 103:2 (2018), 163–171  mathnet  crossref  elib; K. O. Besov, “On Balder's Existence Theorem for Infinite-Horizon Optimal Control Problems”, Math. Notes, 103:2 (2018), 167–174  crossref  isi
    2. S. Aseev, T. Manzoor, “Optimal exploitation of renewable resources: lessons in sustainability from an optimal growth model of natural resource consumption”, Control Systems and Mathematical Methods in Economics: Essays in Honor of Vladimir M. Veliov, Lecture Notes in Economics and Mathematical Systems, 687, eds. G. Feichtinger, R. Kovacevic, G. Tragler, Springer-Verlag Berlin, 2018, 221–245  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. S. M. Aseev, “An existence result for infinite-horizon optimal control problem with unbounded set of control constraints”, IFAC-PapersOnLine, 51:32 (2018), 281–285  crossref  isi
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:269
    Полный текст:25
    Литература:29
    Первая стр.:25

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019