Труды Института математики и механики УрО РАН
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2016, том 22, номер 2, страницы 28–37 (Mi timm1287)  

Об автоморфизмах дистанционно регулярных графов с массивами пересечений $\{2r+1,2r-2,1;1,2,2r+1\}$

И. Н. Белоусовab, А. А. Махневab

a Институт математики и механики им. Н. Н. Красовского Уральского отделения РАН, г. Екатеринбург
b Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б. Н. Ельцина, г. Екатеринбург

Аннотация: Пусть $\Gamma$ антиподальный граф с массивом пересечений $\{2r+1,2r-2,1;1,2,2r+1\}$, $2r(r+1)\le 4096$. Если $2r+1$ - степень простого числа, то конструкция Мэтона обеспечивает существование реберно симметричного графа с данным массивом пересечений. Отметим, что $2r+1$ - не степень простого числа только для $r\in \{7,17,19,22,25,27,31,32,37,38,42,43\}$. В данной работе изучаются автоморфизмы гипотетических дистанционно регулярных графов с указанными значениями $r$. Случаи $r\in \{7,17,19\}$ рассмотрены ранее. Доказано, что если $\Gamma$ - вершинно симметричный граф с массивом пересечений $\{2r+1,2r-2,1;1,2,2r+1\}$, $2r+1$ - не степень простого числа и $r\le 43$, то $r=25,27,31$.

Ключевые слова: дистанционно регулярный граф, автоморфизм графа.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00061
Министерство образования и науки Российской Федерации 02.А03.21.0006
Работа выполнена при финансовой поддержке гранта РНФ, проект 14-11-00061 (теорема 2 и следствие) и в рамках соглашения между Министерством образования и науки Российской Федерации и Уральским федеральным университетом от 27.08.2013, № 02.A03.21.0006 (теорема 1)


DOI: https://doi.org/10.21538/0134-4889-2016-22-2-28-37

Полный текст: PDF файл (186 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2017, 296, suppl. 1, 85–94

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.17
MSC: 05C25
Поступила в редакцию: 25.01.2016

Образец цитирования: И. Н. Белоусов, А. А. Махнев, “Об автоморфизмах дистанционно регулярных графов с массивами пересечений $\{2r+1,2r-2,1;1,2,2r+1\}$”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 2, 2016, 28–37; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 296, suppl. 1 (2017), 85–94

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BelMak16}
\by И.~Н.~Белоусов, А.~А.~Махнев
\paper Об автоморфизмах дистанционно регулярных графов с массивами пересечений $\{2r+1,2r-2,1;1,2,2r+1\}$
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2016
\vol 22
\issue 2
\pages 28--37
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1287}
\crossref{https://doi.org/10.21538/0134-4889-2016-22-2-28-37}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3559158}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=26040809}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2017
\vol 296
\issue , suppl. 1
\pages 85--94
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543817020080}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000403678000008}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85018748139}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1287
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v22/i2/p28

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:153
    Полный текст:29
    Литература:19
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021