RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2016, том 22, номер 2, страницы 91–100 (Mi timm1294)  

Один класс решений уравнения Эйлера в торе с соленоидальным полем скоростей. III

В. П. Верещагин, Ю. Н. Субботинab, Н. И. Черныхab

a Институт математики и механики им. Н. Н. Красовского Уральского отделения РАН, г. Екатеринбург
b Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б. Н. Ельцина, г. Екатеринбург

Аннотация: В работе продолжается исследование задачи об условиях существования соленоидальных решений уравнения Эйлера в торе $D$ относительно пары $(\mathbf{V},p)$ векторного и скалярного полей, у которых линии векторного поля $\mathbf{V}$ имели бы простейшую структуру, совпадая с параллелями или меридианами тороидальных поверхностей, концентрически вложенных в тор $D$. Здесь в отличие от предыдущих двух работ мы правую часть уравнения Эйлера - векторное поле $\mathbf{f}$ в $D$ не задаем специальным образом, а считаем произвольно заданным.

Ключевые слова: скалярное и векторное поля, уравнение Эйлера, дивергенция, ротор.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00702
Работа выполнена за счет гранта Российского научного фонда (проект 14-11-00702)


DOI: https://doi.org/10.21538/0134-4889-2016-22-2-91-100

Полный текст: PDF файл (188 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.17; 532.5
MSC: 35Q30, 35Q31, 76D07, 76N10
Поступила в редакцию: 04.02.2016

Образец цитирования: В. П. Верещагин, Ю. Н. Субботин, Н. И. Черных, “Один класс решений уравнения Эйлера в торе с соленоидальным полем скоростей. III”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 2, 2016, 91–100

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VerSubChe16}
\by В.~П.~Верещагин, Ю.~Н.~Субботин, Н.~И.~Черных
\paper Один класс решений уравнения Эйлера в торе с соленоидальным полем скоростей. III
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2016
\vol 22
\issue 2
\pages 91--100
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1294}
\crossref{https://doi.org/10.21538/0134-4889-2016-22-2-91-100}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3559165}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=26040819}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1294
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v22/i2/p91

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:136
    Полный текст:35
    Литература:20
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020