RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2016, том 22, номер 2, страницы 245–254 (Mi timm1310)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О равномерных константах Лебега локальных тригонометрических сплайнов третьего порядка

Е. В. Стрелкова, В. Т. Шевалдин

Институт математики и механики им. Н. Н. Красовского Уральского отделения РАН, г. Екатеринбург

Аннотация: Для линейного дифференциального оператора третьего порядка $\mathcal {L}_3(D)=D(D^2+\alpha^2)$ ($\alpha>0$) вычислены точно константы Лебега (нормы линейных операторов из $C$ в $C$) для двух видов локальных (неинтерполяционных) тригонометрических сплайнов с равномерными узлами.

Ключевые слова: константы Лебега, тригонометрические сплайны, дифференциальные операторы третьего порядка.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00702
Работа выполнена за счет гранта Российского научного фонда (проект 14-11-00702)


DOI: https://doi.org/10.21538/0134-4889-2016-22-2-245-254

Полный текст: PDF файл (177 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.65
MSC: 41А15
Поступила в редакцию: 10.02.2016

Образец цитирования: Е. В. Стрелкова, В. Т. Шевалдин, “О равномерных константах Лебега локальных тригонометрических сплайнов третьего порядка”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 2, 2016, 245–254

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{StrShe16}
\by Е.~В.~Стрелкова, В.~Т.~Шевалдин
\paper О равномерных константах Лебега локальных тригонометрических сплайнов третьего порядка
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2016
\vol 22
\issue 2
\pages 245--254
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1310}
\crossref{https://doi.org/10.21538/0134-4889-2016-22-2-245-254}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3559181}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26040841}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1310
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v22/i2/p245

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Т. Шевалдин, О. Я. Шевалдина, “Константа Лебега локальных кубических сплайнов с равноотстоящими узлами”, Сиб. журн. вычисл. матем., 20:4 (2017), 445–451  mathnet  crossref  elib; V. T. Shevaldin, O. Ya. Shevaldina, “The Lebesgue constant of local cubic splines with equally-spaced knots”, Num. Anal. Appl., 10:4 (2017), 362–367  crossref  isi
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:145
    Полный текст:31
    Литература:30
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020