RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2016, том 22, номер 3, страницы 137–143 (Mi timm1328)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О графах, в которых окрестности вершин сильно регулярны с параметрами (85,14,3,2) или (325,54,3,10)

М. М. Исаковаa, А. А. Махневbc, А. А. Токбаеваa

a Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова, г. Нальчик
b Институт математики и механики им. Н. Н. Красовского Уральского отделения РАН, г. Екатеринбург
c Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б. Н. Ельцина, г. Екатеринбург

Аннотация: Дж. Кулен предложил задачу изучения дистанционно регулярных графов, в которых окрестности вершин - сильно регулярные графы с неглавным собственным значением, не большим $t$, для данного натурального числа $t$. Ранее эта задача была решена для $t=3$. В случае $t=4$ ранее была получена редукция к графам, в которых окрестности вершин имеют параметры (352,26,0,2), (352,36,0,4), (243,22,1,2), (729,112,1,20), (204,28,2,4), (232,33,2,5), (676,108,2,20), (85,14,3,2), (325,54,3,10). В данной работе доказано, что дистанционно регулярный граф, в котором окрестности вершин сильно регулярны с параметрами $(85,14,3,2)$ или $(325,54,3,10)$, имеет массив пересечений $\{85,70,1;1,14,85\}$ или $\{325,270,1;1,54,325\}$. Кроме того, найдены возможные автоморфизмы графа с массивом пересечений $\{85,70,1;1,14,85\}$.

Ключевые слова: cильно регулярный граф, локально $\mathcal X$-граф, автоморфизм графа.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00061
Министерство образования и науки Российской Федерации 02.A03.21.0006
Работа выполнена при финансовой поддержке гранта РНФ, проект 14-11-00061 (теорема 2 и следствие) и в рамках соглашения между Министерством образования и науки Российской Федерации и Уральским федеральным университетом от 27.08.2013, № 02.A03.21.0006 (теорема 1).


DOI: https://doi.org/10.21538/0134-4889-2016-22-3-137-143

Полный текст: PDF файл (163 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2017, 299, suppl. 1, 68–74

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.17
MSC: 05C25, 20F29
Поступила в редакцию: 17.10.2015

Образец цитирования: М. М. Исакова, А. А. Махнев, А. А. Токбаева, “О графах, в которых окрестности вершин сильно регулярны с параметрами (85,14,3,2) или (325,54,3,10)”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 3, 2016, 137–143; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 299, suppl. 1 (2017), 68–74

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IsaMakTok16}
\by М.~М.~Исакова, А.~А.~Махнев, А.~А.~Токбаева
\paper О графах, в которых окрестности вершин сильно регулярны с параметрами (85,14,3,2) или (325,54,3,10)
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2016
\vol 22
\issue 3
\pages 137--143
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1328}
\crossref{https://doi.org/10.21538/0134-4889-2016-22-3-137-143}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3555717}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26530886}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2017
\vol 299
\issue , suppl. 1
\pages 68--74
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543817090097}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000425144600008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85042141817}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1328
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v22/i3/p137

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Konstantin S. Efimov, Alexander A. Makhnev, “Automorphisms of distance-regular graph with intersection array $\{25,16,1;1,8,25\}$”, Ural Math. J., 3:1 (2017), 27–32  mathnet  crossref
    2. A. A. Makhnev, M. M. Khamgokova, “Automorphisms of graph with intersection array $\{232,198,1; 1,33,232\}$”, Sib. Electron. Math. Rep., 15 (2018), 650–657  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. A. A. Makhnev, M. P. Golubyatnikov, “Automorphisms of graph with intersection array $\{289,216,1; 1,72,289\}$”, Sib. Electron. Math. Rep., 15 (2018), 603–611  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:147
    Полный текст:34
    Литература:28
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020