RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2006, том 12, номер 1, страницы 64–77 (Mi timm134)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 16 статьях)

Аппроксимация негладких решений линейных некорректных задач

В. В. Васин


Аннотация: В многомерном случае для тихоновской регуляризации предложены два новых семейства стабилизаторов, которые содержат нормы пространств Липшица и нормы пространств Соболева с дробными производными. Установлены теоремы сходимости регуляризованных по Тихонову приближенных решений и их дискретных аппроксимаций. На примере интегрального уравнения Фредгольма первого рода дано детальное исследование всех этапов разрешающего алгоритма.

Полный текст: PDF файл (339 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2006, 253, suppl. 1, S247–S262

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.983.54
Поступила в редакцию: 11.01.2006

Образец цитирования: В. В. Васин, “Аппроксимация негладких решений линейных некорректных задач”, Динамические системы: моделирование, оптимизация, управление, Сборник научных трудов, Тр. ИММ УрО РАН, 12, № 1, 2006, 64–77; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 253, suppl. 1 (2006), S247–S262

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas06}
\by В.~В.~Васин
\paper Аппроксимация негладких решений линейных некорректных задач
\inbook Динамические системы: моделирование, оптимизация, управление
\bookinfo Сборник научных трудов
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2006
\vol 12
\issue 1
\pages 64--77
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm134}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2247239}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1130.47008}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=12040719}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2006
\vol 253
\issue , suppl. 1
\pages S247--S262
\crossref{https://doi.org/10.1134/S008154380605018X}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746926397}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm134
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v12/i1/p64

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Korotkii M.A., “The reconstruction of controls by regularization methods with uneven stabilizers”, J. Appl. Math. Mech., 73:1 (2009), 26–35  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    2. А. И. Короткий, Д. О. Михайлова, “Восстановление управлений в параболических системах методом Тихонова с негладкими стабилизаторами”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 4, 2010, 211–227  mathnet  elib
    3. Васин В.В., Серëжникова Т.И., “Регулярный алгоритм аппроксимации негладких решений для интегральных уравнений Фредгольма первого рода”, Вычислительные технологии, 15:2 (2010), 15–23  zmath  elib
    4. Серëжникова Т.И., “О регулярном алгоритме восстановления негладких решений интегральных уравнений Фредгольма первого рода”, Вопросы атомной науки и техники. Сер.: Математическое моделирование физических процессов, 2010, № 4, 71–78  elib
    5. Т. И. Сережникова, “О методе регуляризации для восстановления негладкого решения двумерного интегрального уравнения первого рода”, Труды седьмой Всероссийской научной конференции с международным участием (3–6 июня 2010 г.). Часть 2, Моделирование и оптимизация динамических систем и систем с распределенными параметрами, Матем. моделирование и краев. задачи, Самарский государственный технический университет, Самара, 2010, 233–236  mathnet
    6. А. И. Короткий, Е. И. Грибанова, “Восстановление управлений в гиперболических системах методом Тихонова с негладкими стабилизаторами”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 1, 2011, 99–108  mathnet  elib; A. I. Korotkii, E. I. Gribanova, “Reconstruction of controls in hyperbolic systems by Tikhonov's method with nonsmooth stabilizers”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 275, suppl. 1 (2011), S68–S77  crossref  isi
    7. Vasin V., Skorik G., “Iterative processes of gradient type with applications to gravimetry and magnetometry inverse problems”, J. Inverse Ill Posed Probl., 18:8 (2011), 855–876  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    8. Т. И. Сережникова, “Устойчивые методы восстановления зашумленных изображений”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2011, № 9, 32–42  mathnet
    9. А. И. Короткий, Е. И. Грибанова, “Реконструкция управлений в гиперболических системах”, Автомат. и телемех., 2012, № 3, 64–78  mathnet; A. I. Korotkii, E. I. Gribanova, “Control reconstruction in hyperbolic systems”, Autom. Remote Control, 73:3 (2012), 472–484  crossref  isi
    10. “Владимир Васильевич Васин (к семидесятилетнему юбилею)”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 1, 2012, 5–19  mathnet; “Vladimir Vasil'evich Vasin. On the occasion of his 70th birsday”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 280, suppl. 1 (2013), 1–12  crossref  isi
    11. А. И. Короткий, Д. О. Михайлова, “Восстановление граничных управлений в параболических системах”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 1, 2012, 178–197  mathnet  elib; A. I. Korotkii, D. O. Mikhailova, “Reconstruction of boundary controls in parabolic systems”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 280, suppl. 1 (2013), 98–118  crossref  isi
    12. А. С. Леонов, “Полные вариации высших порядков для функций многих переменных и их применение в теории некорректных задач”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 1, 2012, 198–212  mathnet  elib; A. S. Leonov, “Higher-order total variations for functions of several variables and their application in the theory of ill-posed problems”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 280, suppl. 1 (2013), 119–133  crossref  isi
    13. А. И. Короткий, Е. И. Грибанова, “Восстановление граничных управлений в гиперболических системах”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 2, 2012, 154–169  mathnet  elib
    14. И. А. Цепелев, “Аппроксимация негладких решений ретроспективной задачи для модели конвекции-диффузии”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 2, 2012, 281–290  mathnet  elib
    15. В. В. Васин, Е. О. Соболева, “Раздельное восстановление компонент решения с различными типами особенностей для линейных операторных уравнений первого рода”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 2, 2014, 63–73  mathnet  mathscinet  elib; V. V. Vasin, E. O. Soboleva, “Separate reconstruction of solution components with singularities of various types for linear operator equations of the first kind”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 289, suppl. 1 (2015), 216–226  crossref  isi
    16. Vasin V.V., “Approximation of Solutions with Singularities of Various Types for Linear Ill-Posed Problems”, Dokl. Math., 89:1 (2014), 30–33  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:418
    Полный текст:149
    Литература:37
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020