RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2016, том 22, номер 4, страницы 102–113 (Mi timm1358)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об условиях формосохранения при интерполяции параболическими сплайнами по Субботину

В. В. Богданов, Ю. С. Волков

Институт математики им. С.Л. Соболева Сибирского отделения Российской академии наук, г. Новосибирск

Аннотация: Для решения задачи интерполяции с условиями сохранения кусочной монотонности и выпуклости применяются параболические сплайны. Установлены достаточные условия кусочной монотонности и выпуклости интерполяционных сплайнов второй степени по Субботину, приведены численные примеры.

Ключевые слова: сплайн второй степени, интерполяция, формосохранение.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 15-07-07530
Работа выполнена при поддержке РФФИ (проект 15-07-07530).


DOI: https://doi.org/10.21538/0134-4889-2016-22-4-102-113

Полный текст: PDF файл (217 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.65
MSC: 65D05, 65D07
Поступила в редакцию: 15.09.2016

Образец цитирования: В. В. Богданов, Ю. С. Волков, “Об условиях формосохранения при интерполяции параболическими сплайнами по Субботину”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 4, 2016, 102–113

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BogVol16}
\by В.~В.~Богданов, Ю.~С.~Волков
\paper Об условиях формосохранения при интерполяции параболическими сплайнами по Субботину
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2016
\vol 22
\issue 4
\pages 102--113
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1358}
\crossref{https://doi.org/10.21538/0134-4889-2016-22-4-102-113}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3590926}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27350130}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1358
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v22/i4/p102

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Богданов, Ю. С. Волков, “Условия формосохранения при интерполяции кубическими сплайнами”, Матем. тр., 22:1 (2019), 19–67  mathnet  crossref
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:114
    Полный текст:14
    Литература:14
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019