RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2006, том 12, номер 1, страницы 86–97 (Mi timm136)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

Прямо-двойственные фейеровские методы для задач квадратичного программирования

И. И. Ерёмин


Аннотация: Рассматривается $S$-технология, реализующая редукцию выпуклых задач квадратичного программирования к решению систем линейных и одного выпуклого неравенств. К последним применяется тот или иной вариант фейеровского метода. Решается, в частности, вопрос о конструктивной отделимости выпуклых полиэдральных множеств слоем наибольшей толщины. Этот алгоритм играет важную роль в задачах дискриминантного анализа.

Полный текст: PDF файл (310 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2006, 253, suppl. 1, S83–S95

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6
Поступила в редакцию: 17.12.2005

Образец цитирования: И. И. Ерëмин, “Прямо-двойственные фейеровские методы для задач квадратичного программирования”, Динамические системы: моделирование, оптимизация, управление, Сборник научных трудов, Тр. ИММ УрО РАН, 12, № 1, 2006, 86–97; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 253, suppl. 1 (2006), S83–S95

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ere06}
\by И.~И.~Ер\"eмин
\paper Прямо-двойственные фейеровские методы для задач квадратичного программирования
\inbook Динамические системы: моделирование, оптимизация, управление
\bookinfo Сборник научных трудов
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2006
\vol 12
\issue 1
\pages 86--97
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm136}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2246988}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05203138}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12040721}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2006
\vol 253
\issue , suppl. 1
\pages S83--S95
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543806050075}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746914772}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm136
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v12/i1/p86

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. И. Ерëмин, Л. Д. Попов, “Фейеровские процессы в теории и практике: обзор последних результатов”, Изв. вузов. Матем., 2009, № 1, 44–65  mathnet  mathscinet  zmath; I. I. Eremin, L. D. Popov, “Fejér processes in theory and practice: recent results”, Russian Math. (Iz. VUZ), 53:1 (2009), 36–55  crossref
    2. В. И. Бердышев, В. В. Васин, С. В. Матвеев, А. А. Махнев, Ю. Н. Субботин, Н. Н. Субботина, В. Н. Ушаков, М. Ю. Хачай, А. Г. Ченцов, “Иван Иванович Еремин”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 2, 2014, 5–12  mathnet  mathscinet  elib; V. I. Berdyshev, V. V. Vasin, S. V. Matveev, A. A. Makhnev, Yu. N. Subbotin, N. N. Subbotina, V. N. Ushakov, M. Yu. Khachai, A. G. Chentsov, “Ivan Ivanovich Eremin”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 289, suppl. 1 (2015), 1–8  crossref  isi
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:179
    Полный текст:73
    Литература:25

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018